Боюсь ставить иммуноглобулин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит.
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности, сегодня ходила в жк и мне сказали будут ставить завтра иммуноглобулин, у меня отрицательная группа крови, антител нет, у мужа не знаю какай резус-фактор, боюсь ставить, стоит не стоит, начитась что есть побочные эфекиы и алергия. Подскажите что делать?
2 ответа
Здравствуйте. Спокойно ставить укол.
После введения имунноглобулина уровень IgG в крови матери обычно не определяют при нормальном протекании беременности и отсуствии проблем со стороны плода, потому что они будут ложно-положительным. Титр антител может достигать уровня 1: 16 и редко больше, но чаще всего не поднимается больше 1: 4. Так как полураспад антител составляет 23-26 дней, то титр будет положительным 2 месяца или чуть больше, поэтому после родов необходимо ввести вторую дозу антител, если у ребенка резус-положительная группа крови. Такое введение антител не вредит ни плоду, ни матери, ни новорожденному.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 16:36
Спасибо большое, хорошо тогда я не переживаю, завьра пойду ставить ????