Титр антител 1 к 4000
Спрашивает: ЭЛИНА АХМАДУЛЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 отриц. У мужа 2 полож. В 2009 г. во время беременности врачи не сообщили про риск возникновения резус -конфликта и после родов про волшебный укольчик не предупредили. В 2013 г. забеременела. Когда вставала на учёт в 8 недель титр был 1 к8 врач ответила что это какие то печёночные выбросы и прописала лекарство соотв. Кгда уже в 30 недель выходила в декретный отпуск придя к заведующей на приём за подписью она отправила меня сдавать кровь на титры результат был 1 к 500. на след день поехала на однодневный стационар в жен. Конс. Там от меня открестились ответив что я уже не их пациент. После хорошего скандала меня отправили ву срочном порядке в екатеринбургский нии омм там под присмотром врачей меня прокесарили на 33 неделе с титром 1 К 4000. к этому времени у ребёнка началась гбн. 5 дней он пробыл в реанимации было переливание крови и через месяц активного лечения нас выписали домой. Слава богу всё обошлось и на ребёнке всё это никак неотобразилось. Сейчас ему 3 года он активный здоровый ребёнок. И мы с мужем задумываемся о 3 ребёнке возможно ли какое то лечение для снижения моего титра
1 ответ
Добрый день.
Заранее определить, какое будет состояние при беременности нельзя. Поэтому вы должны уделить внимание обычному оздоровлению перед беременностью, пройти плановое обследование, при наступлении беременности - регулярный мониторинг уровня антител и состояния плода по узи.
Всего доброго.