Дерматит у ребёнка на фоне аскаридов, постояно чешиться что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, у нас начался дерматит в сентябре 2021. обратились к врачу инфекцианисту, назначил прохождение врачей и анализов, после сдачи крови на паразитов выявили аскариды и таксакары. Пропили вермокс, затем декарис по 1,5 таблетки 2 раза с периодичностью 2 недели. Повторно сдали кровь опять присутствуют паразиты. Ребёнок чешиться постоянно раздерает руки и прыгает температура от 37,2 до 37, 5 периодами. Помогите пожалуйста уже февраль 2022г, а ужас так ничего и не походит. Сызрань Самарская область. Наш педиатр толком ничего не может сделать.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-14 10:53
Екатерина! Чтобы подтвердить заболевание токсокароз у пациента вам следует найти лабораторию, где проводят выявление антител к токсокаре в титре антител. Ответ выглядет так 1: 200, 1: 400 и тд Если ответ 1: 800 и выше, то этот титр антител требует проведения лечения. Кроме этого прпоходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК (чтобы узнать показатель гемоглобина, эозинофилов).
Платная консультация
Екатерина 2022-02-14 11:08
Ясно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-14 11:18
Екатерина! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-14 11:28
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-14 16:50
Екатерина! Всего доброго. Не болейте.