Токсакороз у ребенка

Спрашивает: Наталья Оплетаева
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребёнка в сентябре начался отопический дерматит начала бесконечно болеть, то рвота с высокой температурой, то орви , стала очень бледной, устаёт сдали анализы на гельминты токсакороз, 1,91 коэффициент, в городе нашем нет детских инфекционистов, педиатр назначил лечение немозол 10 дней, вес ребёнка 28 кг, 15 мл в сутки, прошёл месяц, сдали анализ, коэффициент 2,25, ребёнок опять болеет, выпали волосы очень сильно, что нам делать дальше? Инфекционистов нет, педиатр просто незнает что делать, ещё ребёнок, постоянно покряхтывает, говорит в горле что то мешает, гематологический анализ крови тоже не очень

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-29 11:15
Наталья! Вам следует обратиться к детскому гастроэнтерологу по месту проживания и обследовать ЖКТ. Это желудок и УЗИ ОБП, биохимия крови, тест на хеликобактер пилори. Если есть патология в этих органах, то могут появиться такие жалобы, которые есть у ребенка. Если патология связана с показателями ОАК, то следует пройти осмотр у врача гематолога. Токсокароз выставляется только в том случае, если будет подтвержден анализом выявление титра антител G к токсокаре. Если титр антител 1: 800 и выше, тогда в этом случае проводится лечение. Вы должны найти лабораторию, где выполняется анализ в титре антител. Ответ выдается в таком виде - 1: 200, 1: 400 и т. д.