Герпес 6 типа, температура 37.2
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев., сдали анализ на герпесвирусные инфекции, подтвердился герпес 6 типа. Анализ крови сдавали тоже не очень, гемоглабин 108, эритроциты 3,77. Лемфоциты 78,3. СОЭ 3. Температура 37,2. Как таковых высыпаний нет. Как лечить данную инфекцию?
Категория: Детский инфекционист
6 ответов
Елена! Пришлите фото анализа обследования на вирусы. Из вашей информации не понятно, что именно выявили антитела (какой класс) или ДНК.
Платная консультация
Елена! Педиатр в этом случае назначает свечи Виферон по 150 000 тыс ЕД 2 раза в день, курс 5 дней. По клиническим показаниям терапия может быть продолжена. Перерыв между курсами составляет 5 суток. Может добавляться прием капель Протефлазид. Они разрешены для приема с рождения.
Платная консультация
eleno4ka_s Виферон мы вставляли в сентябре 10 дней и в октябре 5 дней. Инфекцию обнаружили 28 октября. Педиатр нам вообще ничего не назначила и сказала, это к инфекциониста.
Елена! Если у вас нет детского инфекциониста, то его функции выполняет педиатр.
Платная консультация
eleno4ka_s Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ребенку 1г10месяцев. Субфебрильная температура. Сдали анализ на простейшие в СЭС, выявили лямблии. Чем лучше лечиться? В семье есть ещё ребенок 16 лет, какое лечение нам пройти всей семьёй?