Вирус Герпеса 6 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года сделали общий анализ крови. Подскажите, нужно ли его лечить? В сентябре и октябре ребёнок болел ангиной, была свпь на 4 день приема антибиотика, конъюнктивитом, отитом, фарингитом. Все началось когда начали ходить в садик детский. На данный момент у ребёнка рыхлое горло и немного увеличен шейный лимфоузел. Температура последние 10 дней в норме.
Можно идти в садик?
Теги: анализ на герпес 6 типа расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 18:41
Татьяна! По анализам у ребенка повышены лейкоциты, снижен гемоглобин. Есть катаральные явления в горле, с ваших слов. Разрешение на посещение садика дает педиатр при наличии осмотра детского ЛОР врача и инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-06 18:53
А нужно пить антибиотик в нашем случае, если лейкоциты повышены? Герпес 6 типа нужно лечить?
ЛОР нас смотрел на прошлой неделе. Сказал, что лечение не требуется.
Ребёнок по симптомам здоров. Я просто решила сдать на всякий случай анализы. А там выявился герпес 6 типа и повышенные лейкоциты
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 19:01
Татьяна! При герпесвирусных инфекциях отмечается повышение лейкоцитов. Поэтому, лечение по всем вирусам назначает только врач инфекционист. Лечение вирусов не проводят антибиотиком. Идите к инфекционисту. Лечение нужно проводить. Всего хорошего.