Ангина без температуры, слабость нет сил встать
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении года болит горло, ломит суставы и непонятная боль в мышцах. Началось все с того момента как год назад у меня была два месяца непонятная температура 37.5.
На данный момент болит не только горло и суставы с мышцами но и живот и верх и низ. Самочувствие будто ангина, только без температуры. Лечение принимал в виде антибиотиков. 8 курсов за год. Подскажите пожалуйста что мне делать антибиотики уже нет сил принимать.
Категория: Инфекционист
14 ответов
Михаил! Пройдите соскоб из ротоглотки методом ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Вы болели этими вирусами, кроме ВГЧ 6 тип нет данных по этому вирусу, но ДНК этих вирусов могло остаться на слизистой и вызывать постоянный тонзиллит. Сдайте ОАК. С данными по ПЦР и ОАК проходите осмотр у врач инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил! Диарея, это стул до 10 раз в день водянистого характера. Врач должен обследовать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. В моче выявлены кетоновые тела, которые и могут вызывать одышку. В мазке выявлена ДНК вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. С учетом клиники нарушения стула, наличие вирусов вас врач должен направить на госпитализацию в инфекционное отделение. Где проведут дополнительное обследования, установят диагноз и назначат правильное лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил Посмотрите пожалуйста вот что мне назначил врач. Принимаю все лекарства, хотел спросить у Вас как у опытного врача могут ли данные инфекции являться причиной боли в позвоночнике? Боль и скованность. Заранее спасибо Вам за Ваш труд, а то я чуть не отчаялся
Михаил! Фото неудачное. Текст не увеличивается. Прочитать кроме диагноза, ничего не получилось.
Платная консультация
Михаил! Добавьте к лечению прием Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Михаил! У вас выявлен стафилококк и ДНК вируса ВГЧ 6 типа в соскобе со стенки глотки. Нужно проходить лечение по стафилококку и вирусу. И нужно восстановить еще полезную флору в кишечнике -лакто и бифидобактерии, нормальную кишечную палочку. Подойдите с этими анализами к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил Инфекционист сказал этот вирус есть у всех иди домой попей антибиотики и все. Увы лечусь вальтрексом сам