Возможно ли излечиться от простого герпеса 1 и 2 типа

Спрашивает: Нурике
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Высыпания на лобной части
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста я сдал анализы на антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа. Результат 43.4 при норме 0-0.9. Прошел курс лечения циклоферон внутримышечно 10 дней плюс паралельно валавир по 2 таблетки в день 10 дней и плюс таблетки голд рэй. Также и моя супруга прошла курс. Во время лечения половых актов не было. Теперь снова сдал анализы результат 43.6. Обьясните пожалуйста я неправильно принял курс лечения или этот недуг неизлечим. Если можно излечиться можно по подробней описать курс лечения при котором герпес исчезнет навсегда. Прилагаю фото анализов.
Теги: антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 расшифровка анализа, может ли проити герпес 1 и 2
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2015 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-08 11:20
Здравствуйте, полностью излечиться от этих вирусов невозможно, они циркулируют в организме всю жизнь. У вас есть какие то жалобы? Если нет, то и лечить не стоит. Всего доброго.
Нурике 2015-06-08 12:41
Уважаемая Юлия Олеговна спасибо за ответ, но есть проблема в том что через каждые примерно 2 месяца идут высыпания на лобной части и зуд в том же месте. Уважаемый Доктор что вы можете сказать по результатам которые я выложил ввиде фото, это критически?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-08 17:30
Ничего критического нет, результаты анализов в вашем случае не показатель вообще. Что стоит брать во внимание, так это частоту рецидивов. После лечения высыпания снова появляются?
Нурике 2015-06-09 23:07
После лечения было незначительное высыпание можно сказать совсем мизерное. Хочу добавить до лечения было жжение в лобной части, после лечения прошло жжение. Это говорит о том что идет прогресс?
Нурике 2015-06-10 12:03
Хочу добавить что я сдал анализы на сифилис, на реакцию вассермана и на на igm простого герпеса типа 1 и 2
Нурике 2015-06-10 12:04
Результат отрицательный
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-12 20:27
Да, что рецидивы переносите легче и они стали реже, говорит о прогрессе. Если рецидивы снова станут частыми, вам нужно будет принимать ацикловир длительно, до 6 месяцев. Всего доброго.
Нурике 2015-06-13 20:37
Уважаемая Юлия Олеговна посовейтуйте пожалуйста в моем случае моя супругу также должна принимать ацикловир 6 месяцев?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:58
Если у супруги нет рецидивов, ей лечение не нужно.