Герпес 2 типа. Анализы результат отрицательный, а год назад положительный.?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу.
Здравствуйте, чуть больше года назад обратился к врачу венерологу, тк было небольшое покраснение на головке члена. За неделю до этого был секс с девушкой только в презервативе и оральный секс (она мне) тоже в презервативе. Покраснение появилось через дней 5 после секса. Других симптомов как: температура, зуд либо ещё каких-то не было. Сдал анализы на вич и ещё много чего. Нашли только какой-то грибок (от которого прописали только какую то мазь) В другой лаборатории сдал на герпес 2 типа. Результат - положительный. Результаты лаборатории в цифрах увы не скажу. Прошло чуть больше года, за всё время ни одного намёка и обострения. При том, что я знаю, что вирус герпеса не вылечивается решил сдать анализ крови. Результат отрицательный.! (прислал фото результатов анализа) Скажите может ли показать анализ крови такой результат.? Может ли быть такое, что по каким либо причинам сданный анализ крови год назад (положительный) был не точным? Для меня очень важно, тк я помирился с бывшей женой и она в положении (не от меня) и у неё нет вируса герпеса 2 типа. СПАСИБО.!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-21 21:07
Здравствуйте, возможность ошибки есть всегда, пересдайте еще в одной лаборатории и уже можно будет делать выводы.
Александр 2021-08-31 10:46
Добрый день,
Такая проблема мне 48 лет, 10 лет назад перенес острый простатит.
примерно 19 июля, ночью, при мочеиспускании, появилась резкая режущая боль в районе головки полового члена, и в паховой области, примерно в районе лимфоузлов паховой зоны. Боль в мочеиспуск. Канале была еще недели 2 после этого, но в паху больше не болело. Только однажды.
сразу сдал анализы на вен. Скрининг: гонорея, трихомонада, хламидия, мукоплазмоз и т. д. - все негативные.

В начале августа обнаружил язву в промежности, сдал анализ:
на грепес 1,2 (кровь ПЦР) - отрицательный
симптомы изчезли примерно в районе 12-13 августа.

Снова появились примерно неделю назад, (на фото)
лифоузы в паховой области не увеличись, но болят.

Подскажите, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:23
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.