Анализ фемофлор, герпес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа
Здравствуйте, беспокоит генитальный герпес. Пропила валацикловир по 500мг 2раза в день в течении двух недель, язвочки не проходят. У гинеколога на приеме сдала анализ фесофлор, в котором показатели:
Лактобактерии 10 в степ.7.0
Стафилококки 10 в степ.3.3
Гарднерелла 10 в степ.3.0
Мегасфера 10 в степ.5.4
Мобилинкус 10 в степ.3.2
Остальное- не выявлено.
Подскажите, что с флорой? И как можно поспособствовать вылечиванию рецидива герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 14:38
Здравствуйте, Мария!

За 2 нед даже без лечения - - герпес должен пройти

Возможно, эти Язвочки  - - не герпес...

По фемофлор - все нормофлора!

Лактобактерий - - достаточное количество!

Какие жалобы на данный момент?

Что назначил гинеколог?
Мария 2020-01-05 14:39
К гинекологу только на 10 число запись. Поэтому пока не знаю, что предпринять
Мария 2020-01-05 14:44
Красные язвочки снаружи, щипит при попадании воды. Если намазать зелёнкой, очень сильно щипет. Ещё по-моему отсечная правая половая губа.
А гинеколог при заборе анализа ещё сказала, что на герпес нет смысла брать анализ, т. к. всё очевидно, и даже на шейке матки он присутствует.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 14:44
Как выглядят Язвочки?

Что беспокоит ещё, какие жалобы на сегодня?
Мария 2020-01-05 14:48
Беспокоит только тактильное прикосновение и вот попадание воды. Постоянного ощущения жжения нет, хотя было около недели назад на протяжении недели. Примерно. Внешне покраснения неправильной формы, меняющихся размеров, по сравнению, например, с неделей назад. Не меньше точно, возможно чуть больше. (В основном в складке между малой и большой половой губой справа)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 16:28
Это покраснения? Или Язвочки?

Местно чем то лечили?
Мария 2020-01-05 16:33
Это такие яркие красные чуть мокрые участки. Сложно объяснить, будто то бы это свежая мозоль, у которой оторвался верхнмй слой кожи, как бывает летом от босоножек. ВИЧ, гепатит, сифилиз вчера сдали с мужем - отрицательно (Хороший анализ). Ещё я отдельно сдала ВПЧ, хламидии - не найдено. Сегодня сдали оба на имунноглобулины вируса герпеса 1,2 типов, результата пока нет. Может это вообще аллергическое что-то, может быть такое проявление? Ну хотя так долго. Местно гинеколог порекомендовала Эпиген спрей, пользуюсь второй день.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 17:23
Используйте эпиген спрей местно по инструкции

И Отпишитесь по результатам антител

Да, может быть контактный дерматит, есть другие кожные болезни вульвы.

Оптимально видеть конечно.

Сомнительно что это такой стойкий к проводимому лечению Генитальный герпес.
Мария 2020-01-05 17:35
Ладно, спасибо. Напишу. Вот ещё момент, я пока от герпеса пила таблетки, мазала там зелёнкой. По выходным- старательно, несколько раз в день. Может из-за зеленки так, сожгла, например.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 17:56
Да, такое может быть.

Лучше использовать при необходимости на слизистой водные антисептики, например :  Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %.
Мария 2020-01-05 18:06
Хорошо, спасибо, буду знать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 18:31
На здоровье! Всего вам наилучшего
Мария 2020-01-05 20:23
Пришли результаты анализов на вирус герпеса мой и мужа. Мой анализ показал IgG 13.1, IgM 0. А вот у мужа: IgG 54.9, IgM 2.0. Вот только непонятно, какой тип, так как в одну строчку 1/2 тип. Видимо теперь муж примет эстафету по валацикловиру. Вот только тогда что это у меня такое всё таки. Долго ведь уже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-06 00:59
На гениталиях я так понимаю это у вас впервые проявления " герпеса", как вы думали?