Жжение, частые мочеиспускания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня дискомфорт, жжение и частые мочеиспускания в течение нескольких месяцев. Врач уролог у меня ничего такого не видит, как и гинеколог, и посоветовал, чтобы муж сдал андрофлор и на основании его анализов решим сдавать ли мне самой фемофлор. Результат мужа прикрепляю. Позже созвонилась с врачом, он посмотрел результат и сказал, что у мужа гарднереллез и что ему нужно к урологу, а мне сдать фемофлор и с ним к гинекологу. И нам назначат лечение. Я сдала фемофлор. Результат тоже прикрепляю, но у меня всё в порядкес результатом, а у мужа никогда жалоб не было и нет. Гинеколог сказала, что причина моего дискомфорта не связана с анализом мужа, т к мой анализ фемофлор хороший и до этого сдала кучу маков и они тоже хорошие были. Сказала, что у мужчин Haemophilus очень часто является нормой, а не чем-то плохим. Муж отказывается идти к урологу и выяснять, т. к его ничто не беспокоит, а гинеколог говорит, что моё состояние с его здоровьем не связано. Как мне быть? Может вы объясните нормальный у него анализ или всё таки нет?
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-15 21:36
У мужа выявлен условный патоген. Он может вызывать воспаление половой системы даже при отсутствии жалоб. Но с вашими жалобами действительно это вряд ли связано. Вам нужно сдать еще общий анализ мочи +бакпосев мочи. При отсутствии воспаления-нужно искать другие причины(нейрогенный мочевой пузырь).