Тянет низ живота и частое мочеиспускание
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться с вами по поводу возникшей у меня проблемы. Я принимаю кок "Димиа" четвёртый месяц, первые три все было в порядке, сейчас примерно с дня приёма 9 таблетки начало потягивать живот, совсем немного, не доставляя особого дискомфорта, в этот же день я проходила осмотр у гинеколога, врач проверяла внутренние органы, сказала, что все в порядке без каких-либо изменений или отклонений, также в этот день я сдавала общий анализ крови, там нет признаков воспаления (немного понижены лейкоциты, но это скорее связано с приемом Тирозола - у меня проблемы с щитовидной железой), мазок на флору я сдавала около 3 месяцев назад, тоже все хорошо, партнёр у меня постоянный, он тоже регулярно проверяется, в общем инфекций мне цеплять не откуда. Но вот вчера (день приёма 12 таблетки, 13 д. ц.) живот стало тянуть выражено то справа, то слева, то посередине и прибавилось частое мочеиспускание, безболезненное, но как будто с чувством неполного опорожнения. Так вот я сижу и не знаю, что делать, к кому обратиться. Может ли это (ощущение в животе и частое мочеиспускание) быть связано с психологическими причинами (я очень часто и много нервничаю, а эта ситуация только подливает масло в огонь) или с проблемами с щитовидной железой (эндокринолог ставит тиреотоксикоз)? Стоит ли провести ещё какие-либо диагностические мероприятия? (Если какие-то анализы, то теперь только в понедельник смогу сдать, поэтому буду сильно благодарна, если подскажете, как за выходные, если не улучшить, то по крайней мере не усугубить ситуацию) Заранее спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Причины могут быть как урологические, так и психогенные. Нужно сдать общий анализ мочи, выполнись УЗИ мочевого пузыря и посетить уролога. Пока можно принимать но-шпу.