При лечении герпеса высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 12.05.16 лечим генитальный герпес с мужем препаратом валвир, у меня появились высыпания под мышкой сильные и распространялись, где-то неделю и стало проходить, от чего такое может быть? Может не подходит препарат? И как долго мне нужно принимать его?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2016 года

15 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 21:54
Здравствуйте, не совсем поняла, какие именно высыпания в подмышечной впадине? Добавьте фото.
Юлия 2016-06-27 10:17
Высыпания в виде пузырьков, которые лопались и образовывались новые. Я их мазала и сейчас остались как шрамики, пузырьки больше не появляются.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 16:17
Курс обычно 10 дней, только не понимаю почему диагноз генитальный герпес, если высыпания в области подмышечной впадины? Показатель эффективности препарата - отсутствие новых высыпаний. То что осталось пройдет само, мазать больше ничем не нужно.
Юлия 2016-06-27 17:38
Генитальный поставили, т. к. результат анализа: вирус простого герпеса 1 IgM-отриц/ 2IgG-положит/авидность 2IgG- отриц. Назначение: 10 дней валвир 500-1т*2раза в день, а потом 2 месяца по 1 таблетке в день. Может ли генитальный так проявляться(в подмышечной впадине)? И мог ли перелет повлиять на высыпания, даже при приеме валвир? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 18:31
По вашим анализам все равно нельзя сделать вывод, что это именно генитальный. Это может быть обычный герпетический дерматит или опоясывающий лишай. Каким образом перелет првлиял, не поняла вопроса.
Юлия 2016-06-27 23:15
А по каким анализам можно определить какой герпес? Т. к меня лечат от генитального, и есть ли мне смысл принимать дальше валвир? Может нужно ещё какие анализы сдать? А про перелёт-принимала месяц валвир, поехали в отпуск, могли ли спровоцировать высыпания стресс, смены климата, или из-за непереносимости препарата?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-28 20:35
Валацикловир подходит при любом типе вируса герпеса. Результаты ваших анализов не совсем поняла, добавьте фото. Смена климата возможно повлияла на высыпания.
Юлия 2016-06-29 09:59
Прикладываю результаты анализов
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-30 22:32
Без IgG на ВПГ1 и ВПГ2 нельзя делать выводы. Это может быть и обычный герпес.
Юлия 2016-07-01 17:04
Нашла еще анализ, на авидность
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-08 18:19
Это сути не меняет, не хватает анализов, нужно дообследование, если вам очень важно определить тип вируса.
Юлия 2016-07-11 10:08
Какие анализы нужно сдать для дообследования, да и вообще для определения герпеса? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-11 21:18
Чтобы определить тип вируса, который вызвал высыпания, нужно с высыпаний сделать соскоб для обследования методом пцр на впг 2 типа. Если положительно - генитальный герпес, отрицательно - простой герпес. Но я не понимаю, для чего вам это точно знать. Лечение все равно одинаковое.
Юлия 2016-07-20 14:58
Добрый день! Помогите пож расшифровать анализ ПЦР на герпес 1,2 типа.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 20:50
Здравствуйте, у вас не обнаружен вирус.