Беспокоит хронический вульвит

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, два года назад меня стали беспокоить зелёноватые выделения, краснота, зуд и неприятный запах из влагалища. Мне кажется, что это было и раньше, может даже лет с 11-12(сейчас мне 17) но я не обращала должного внимания.
2 года назад я пошла к гинекологу, сдала анализы и он поставил мне - хронический вульвит. Выписал лечение: мазь левомеколь и хлоргексидин. Я пролечилась 7 дней. Краснота и зуд немного спали.
Год назад я вновь ходила к этому гинекологу и сдала анализы. Я не долечилась. Мне выписали мазь не помню какую и подмывание ромашкой. Это дало результат, но не полностью.
Сейчас меня по прежнему беспокоят выделения, небольшой запах и иногда зуд. Также есть жжение при входе во влагалище, пальцами. Половых связей не было.
Вопрос: что мне делать? Снова идти к этому гинекодогу(он один в городе) или вы можете чем то помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-05 07:23
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь, назначу вам лечение.
Лиза 2018-10-03 13:46
А какой именно фемофлор сдавать? Ведь есть фемофлор 4,8,16, скрин (это я в платной клинике на сайте смотрела)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 13:57
Фемофлор скрин.
Лиза 2018-10-03 14:05
А бактпосев на что? Там тоже разные есть)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 16:19
Бактпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Черняева Елизавета Владимировна 2018-10-10 15:24
Вот результаты анализов, жду ответа:)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:14
По результатам все чисто.
Лиза 2018-10-15 16:20
Почему тогда есть эти симптомы? Запах, выделения зеленые, жжение. Разве это может быть нормально? : (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 17:11
Нет, не может. В таком случае могу ва назначить лечение исходя из симптомов. Для этого свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.