Мезаденит, остарая вирусная инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4.10 и на протяжении двух месяцев у него субфебрильная температура, то есть, то нет. 37.2 +/-. С месяц стал жаловаться на животик, в области пупка. Записались на УЗИ, сдали ОАК, мочу. Сегодня прошли узи, заключение прикладываю, скажите что это может быть? Что необходимо достать? Сейчас назначили только Арбидол 50/4 раза в день (позвонили врачу, сказали что необходимо сдать биохимию и пересдать ОАК, сердце не на месте, т. к. УЗИ ст сказал сто это может быть и лейкоз и что угодно) Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

13 ответов

Юлия 2020-06-26 21:34
Извините, УЗИ не приложилось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:34
Добрый день.
Необходимости в арбидоле я не вижу. Кал на яйца глистов сдавали? Лямблиоз исключили? Недавно не было у ребенка кишечной инфекции?
Юлия 2020-06-28 15:55
С 7-10 июня была высокая температура, первый день 39,5 второй 38,5, третий 37,5. четвёртый нормализовалось. Поноса не было. Что это было никто не знает. Но уже как бы много времени прошло. Сдали ВЭБ, СМВ, герпес, токсоплазмоз, лямблии. Жду результата. Пришли результаты крови. Приложу результаты
Юлия 2020-06-28 15:56
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 16:24
Такие показатели говорят о перенесенной инфекции и недостатке жидкости в организме, нужно больше пить жидкости и восстанавливаться. Если была инфекция, то и лимфоузел в животе мог увеличиться.
Юлия 2020-06-28 16:55
Спасибо Елена Борисовна, я тоже надеюсь что ничего серьёзного, стараюсь поить сейчас побольше. Жду что по вирусам покажет. Гемотологу написала вопрос, он его педиатрам переадресовал, наверное не посчитал серьёзными данные изменения в анализах. Скажите а через какое время нужно повторно пересдать кровь и узи?
Юлия 2020-06-28 18:20
И еще можно вопрос, может что то можно попить из лекарственных средств чтобы помочь организму восстановиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 22:33
Изменения в анализе крови остаточные, поэтому пересдавать его нет необходимости, а узи можно повторить через месяц.
Лечить сейчас остаточные явления не нужно, просто отпаивать, полноценно кушать, восстанавливаться.
Юлия 2020-06-29 05:16
Спасибо, поняла Вас)
Юлия 2020-06-29 14:29
Елена Борисовна, пришли первые анализы, герпес 6 подтвердили, пцр положительная. Что нам дальше делать, лечить или что то еще доставать (ифа? Мазки?) У нас в посёлке даже инфекциониста нет (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 21:34
Лучше всего обратиться к инфекционисту, так как заочно нельзя назначить лечение, не видя ребенка. Дети все разные и этот факт нужно учитывать при назначении лечения.
Анализы на глисты сдавали?
Юлия 2020-06-29 21:39
Спасибо за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 21:48
Выздоравливайте.