Герпес или онкология
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка на щёчке 3 раз за месяц герпес. Хотя некоторые говорят что это не герпес. Но если это все таки герпес скажите это может значит что у него онкология? Анализы крови хорошие всегда. УЗИ делали в месяц и неделю назад только брюшную полость. У врачей наблюдаемся. Я очень переживаю не знаю уже начиталась что частый герпес может свидетельствовать об онкологии. И постоянно УЗИ не хочется делать облучать его. Скажите правда ли это про герпес? Скину фото анализов и этого что вроде как похоже на герпес.
Теги: герпес предотвращает рак
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

67 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-24 16:48
Здравствуйте! Во-первых, да, это может быть герпес, но в таком случае пусть врач-инфекционист проверит кровь на вирус герпеса и назначит противовирусное лечение. Во-вторых, УЗИ не вызывает облучение, можете его хоть 1000 раз делать. В-третьих, вирус герпеса не вызывает онкологию и не является признаком онкологии. Где вы прочитали этот бред?! Перестаньте читать интернет, если не понимаете о чем идёт речь и проконсультируйтесь с детским инфекционистом.
1