Герпес или онкология

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка на щёчке 3 раз за месяц герпес. Хотя некоторые говорят что это не герпес. Но если это все таки герпес скажите это может значит что у него онкология? Анализы крови хорошие всегда. УЗИ делали в месяц и неделю назад только брюшную полость. У врачей наблюдаемся. Я очень переживаю не знаю уже начиталась что частый герпес может свидетельствовать об онкологии. И постоянно УЗИ не хочется делать облучать его. Скажите правда ли это про герпес? Скину фото анализов и этого что вроде как похоже на герпес.
Теги: герпес предотвращает рак
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

67 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-24 16:48
Здравствуйте! Во-первых, да, это может быть герпес, но в таком случае пусть врач-инфекционист проверит кровь на вирус герпеса и назначит противовирусное лечение. Во-вторых, УЗИ не вызывает облучение, можете его хоть 1000 раз делать. В-третьих, вирус герпеса не вызывает онкологию и не является признаком онкологии. Где вы прочитали этот бред?! Перестаньте читать интернет, если не понимаете о чем идёт речь и проконсультируйтесь с детским инфекционистом.
Платная консультация
Анна 2017-04-24 16:56
Извините просто не хочется такому маленькому кровь из вены сдавать. Просто начиталась и переживаю очень. Скажите мы вот в месяц делали УЗИ всего. А в год делали только брюшную полость. Невролог говорит показаний нет на УЗИ чтоб голову делать. Лучше сделать все таки. И ещё вопрос, кровь бы сказала если было бы что то не так не дай бог?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-25 07:12
Общий анализ крови показал, если бы были какие-то изменения. УЗИ ни какого вреда малышу не принесет. Желательно бы все-таки провериться на наличие вируса герпеса в крови, чтобы быть уверенной и подготовленой в следующий раз, так как от вирусы вы полностью ни когда не избавитесь и он будет циркулировать в крови малыша всю жизнь. При низком иммунитете он будет постоянно обостряться.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 07:54
Спасибо. Но это все мифы что он когда часто вскакивает то это может быть из за рака и он то что он может способствовать его появлению? Очень переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-25 07:57
Это все выдумки пациентов. Если скажите об этом врачу, то он рассмеется. Все у малыша будет хорошо. Но герпес нужно лечить противовирусными, поэтому консультация детского инфекциониста обязательна.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 08:01
Ещё такой вопрос, как нужно обследовать и какие анализы нужно сдавать чтоб не допустить этого и быть уверенной что все хорошо. Или по ребёнку всегда будет видно что что то не так?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-25 08:38
Герпес всегда будет видно, так как его основной признак - это высыпания на коже.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 09:11
Доктор я про онкологию не дай бог имею в виду
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-26 11:04
Можете успокоиться, у ребенка нет онкологии.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 11:06
Сделали сегодня УЗИ головы брюшной полости. И сердца все нормально
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-26 11:08
Рад за вас, только зачем не понятно.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 11:19
Почему небыло смысла?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-26 11:33
Потому что герпес - это вирусное кожное заболевание и ни как рак он вызывать не может.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:04
Ещё сдали кровь на герпес 1-2 типа. Ждём результатов. Просто пишут что в основном у онко больных часто рецедивирующий герпес. Вот я и решила сделать УЗИ на всякий случай и в год мы не делали его тем более.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-26 14:13
Герпес у онкобольных появляется, как осложнение и следствие пониженного иммунитета, но ни как причина самой онкологии и то, это происходит в 1 случае из 100000.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 14:23
Спасибо вам огромное. Просто хочется обезопасить ребёнка и не знаешь как и что лучше сделать. А то смотришь на детишек которые болеет сердце кровью обливается
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 14:15
Я вас понимаю, но не стоит терять при этом голову и чувство рассудка. Проконсультируйтесь с детским инфекционистом или дерматологом, пусть назначит лечение.
Платная консультация
Анна 2017-04-27 19:06
Кровь на герпес пришла. Вроде как не обнаружено нечего.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-28 03:43
В данном случае врач-дерматолог должен был вам объяснить, что существуют 6 типов вируса-герпеса и параллельно направить вас не только проверить все 6 типов, но и цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр.
Платная консультация
Анна 2017-04-28 09:05
Эти направления написал врач? А это что такое? Что то опасное?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-28 09:33
Это все разновидности герпеса. Сходите к детскому дерматологу.
Платная консультация
Анна 2017-04-28 09:35
Мы там были и он нам выписал эти направления. А что это что у нас на щеке было похоже на эти виды?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-28 10:52
Господи, Анна! Это обычный герпес! Ещё раз повторяю, онколог вам больше не нужен.
Платная консультация
Анна 2017-05-03 11:58
Здравствуйте. Извините пожалуйста посмотрите пожалуйста у ребёнка в горле это на опухоль не похоже? Просто очень переживаю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 18:18
Здравствуйте! Анна, что с вами происходит?! Зачем вы так мучаете ребёнка?!?! Это обычный язычок, ни какой опухоли нет!
Платная консультация
Анна 2017-05-03 18:20
Я имею в виду по бокам где мендалины.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 03:44
Ничего не увеличено, ни какой онкологии нет. Если вы о белом пятнышке на миндалине, то это может быть проявление фарингита или тонзиллита, но сами миндалины не увеличены. Можете проконсультироваться с детским ЛОР-врачом, чтобы он сделал мазки на посев. Хватит уже искать у ребёнка все подряд! Когда вы уже перестанете искать у него онкологию?
Платная консультация
Анна 2017-05-05 05:50
Были у лора. Взяли посев. Пока не могут сказать что это. Там пузырики с двух сторон. По этому спрашиваю не похоже ли это на опухоль чтоб успокоиться
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 05:55
Нет, Анна, на опухоль это ни как не похоже. Можете успокоиться. Проверьте кровь ребёнка на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 05:58
Не стоит вести его на консультацию к онкологу? Там на это вообще не похоже?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 06:03
Скажите сколько раз мне нужно сказать вам, что ни какой опухоли нет?
Платная консультация
Анюта Юдаева 2017-05-05 06:05
Спасибо. Извините и поймите меня тоже. Я уже спать нормально не могу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 06:17
Анна, я вас прекрасно понимаю, но и вы поймите, что вы сами в этом виноваты и мучаете не только себя, но и своего малыша. А дойдёт это все до того, что вы попросту начнёте пичкать здорового ребёнка кучами таблеток, после чего он не будет к себе подпускать не только врачей, но и вас. Вы разовьёте ему фобию, которую уже и сами имеете.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 09:41
Вы писали про белое пятнышко я не про него говорю. Там как волдырики по бокам посмотрите пожалуйста. С одной стороны они больше. И не проходят они(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 11:05
А вы начали лечение герпеса или все так и не сходили к инфекционисту?
Платная консультация
Анна 2017-05-05 11:07
Нам же показали анализы что герпеса нет. Вы главное скажите это не опухоль она не похоже?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 11:17
Господи, Анна, да нет у ребёнка опухоли ни какой! Это герпес! На дужках миндали это тоже герпес! Опухоли нет! Лечите, пожалуйста, герпес! Сходите к детскому инфекционисту. Онколог вам не нужен здесь.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 11:19
Лор говорит что не герпес и анализы показали что не он. Искать причину конечно будем главное к онкологу нам не надо это точно не то?
Анна 2017-05-05 11:37
Спасибо вам. Вы не представляете как переживаем даже ночью не спим практические. Не знаем иди к онкологу нет записи все до июня забиты. Щас кровь последнюю скину
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 12:03
Пониженные нейтрофилы, моноциты и лимфоциты и повышенный лейкоциты, свидетельствуют о вирусной инфекции (в вашем случае герпес-вирус) + присоединенная бактериальная инфекция, возможно тонзиллит или фарингит. Пусть врач-инфекционист проверит на вирус герпеса по ПЦР, так как простой анализ не всегда показывает наличие герпетической инфекции.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 12:05
Но не об онкологии? У на. Ещё отит есть
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 12:14
Анна, я уже сбился со счета сколько раз я вам уже сказал, что онкологии нет. Если вы мне не верите, то сходите к онкологу очно.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 12:21
Спасибо вам доктор! Вы успокоили. Булем лечиться. Ждём флоры
Аня 2017-05-05 12:27
Мы сдавали именно на вирус герпеса или это тоже не то?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 12:34
Анна, я уже видел этот анализ, поэтому я вам и посоветовал ранее сдать на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус + вирус герпеса (ПЦР).
Платная консультация
Аня 2017-05-05 12:36
А ПЦР это тоже кровь?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 12:40
Да, увы, все эти анализы - это кровь.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 16:05
Это вчерашняя кровь
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 06:06
Анна, вы по-прежнему бездействуете. Анализ опять показывает наличие вирусной инфекции (низкие нейтрофилы и повышенные лимфоциты), возможно герпес-вирус или вирус Эпштейн-Барр, или цитомегаловирус. Поэтому вперед к инфекционисту.
Платная консультация
Анна 2017-05-06 07:45
Врачи говорят что нейтрофилы и лимфоциты норма такая у детей в 3 года они только нормализуются. У нас всегда они такие
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 08:21
Я вам говорю так, как для меня видится. Я врач-онколог и работать только со взрослыми. У детей своя специфика.
Платная консультация
Анна 2017-05-06 08:43
Ну по крови когда онкология совсем другие показатели?
Анна 2017-05-07 12:30
Извините ещё раз. Можно посоветоваться с вами. Стоит ли нам сдавать это на гистологию? Просто это наркоз не знаю что делать?
Анна 2017-05-07 14:45
Вот что в горле
Анна 2017-05-07 18:37
Так что нам его лечить е ли нам анализ показал что его нет. Мы пока сдали на флору из горла. На счёт гистологии не нужно вы думаете?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 18:47
Складывается такое ощущение, что вы прямо мечтаете, что у вашего малыша была онкология и все ни как на этом не можете успокоиться. Все хотите что-то вырезать, отрезать и отправить на гистологию. Послушайте, а зачем вы мне тогда все это пишете, если вы даже не читайте того, что я вам говорю, а просто смотрите сквозь пальцы. Скажите, зачем вы хотите ребенку в 1 годик что-то отрезать на гистологию, вы в своем уме?
Платная консультация
Анна 2017-05-07 18:50
Просто я очень переживаю. Вы что конечно нет. Я очень боюсь за него и не знаю как правильно. Врачи говорят что жирник герпес. А к вам я по вашей специальности за советом обращаюсь. Не кто ещё просто точно не сказал что нет это не опухоль нет этого не стоит делать. По этому я очень боюсь
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 18:55
Анна, я вам сказал это уже раз 10, что нет у ребёнка онкологи и нет ни какой опухоли, но вы все равно меня не слушаете и настаиваете на том, что это онкология. Вот я вам и говорю, что вы гоняетесь за этой болезнью. Нет, чтобы послушаться и сдать на герпес (ПЦР), но вы нет-нет все равно настаиваете, чтобы ребёнку в 1 год все вырезать, отрезать и отправить на гистологию. Ваш ребёнок вам потом спасибо за это не скажет и по головке не погладит. Успокойтесь, в конце-концов и сделайте так, как говорят вам врачи и сдайте анализы.
Платная консультация
Анна 2017-05-07 18:58
Спасибо вам! Я очень за него боюсь. Уже кучу денег отдали у 5 ЛОРов были. Уже голова скоро поедет просто.
-1
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 20:21
Так возьмитесь уже за голову, начните уже действовать, а не ходить по инстанциям и мучать ребёнка.
Платная консультация
Ирина 2019-03-09 11:49
Прочитала всю переписку!

И смешно и грустно.
Светлана 2019-03-14 18:42
Это точно больная блин какая-то мамаша. У ребенка персистирующая герпесная инфекция. Нужно сходить к инфекционисту и попить новирин или что там друге назначат. Это же надо так врача достать причем на пустом месте.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 14:11
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?