3
Инфекция, герпес
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, 12 лет я болею неврозом окр, ПА. В детстве очень и сильно болела: постоянные простудные, Стафилококк и стрептококк (с роддома), сильная ветрянка с остеомиелитом, сильный грипп, частые герпетические высыпания.
Последние полгода болела не переставая (бронхит, сильно горло, с температурой на антибиотиках). Пошла к инфекционисту, сдала анализы в период очередного заболевания. Итог: инфекционный мононуклеоз, Эпштейн Барра, цитомегаловирус. Пропила препараты. (Также в анамнезе АИТ, гипотериоз) - после курса противовоспалительных гормоны пришли в норму, один только очень высокий. Возможно, что щитовидка тоже находится в вирусе герпеса.
В детстве было проведено обследование- выявлены признаки наличия герпеса в оболочках головного мозга! Тогда не придали значение. А сейчас возвращаясь, это важно очень! У меня с детства болит голова. Обследования все хорошие. А болит!
Сложно описать всю картину тут.
Герпес, инфекционное, Аит, гипотериоз, невроз. Всё это мб от инфекции в организме?! Много лет, с периодами обострения. В детстве высыпания были (аллергии нет!) - сейчас думаю мононуклеоз уже тогда себя проявлял.
Сейчас у меня сильнейшее ухудшение невроза ОКР. Я не могу жить совсем. Не помню, тики, навязчивость, не понимаю головой- просто не могу, не щелкает там внутри что то. Проходила психотерапию, 2 г, без результата. Пила таблеток много и разных- без результата, только сильнейшая побочка.
Если герпес всему причина? Если провести лечение на устранение инфекции, мб все мои пси симптомы уйдут?
Я очень хочу жить, оооочень. Сейчас это крайне прикрайне сложно. Выживаю как могу.
Прошу, помогите пожалуйста.
P. S. Стоит ли сделать МРТ головы на вирус герпеса? С контрастом или можно без? (Аит, гипотериоз)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

17 ответов
мама 2020-03-28 07:18
Те же проблеммы. Невропатологи отправляют к психиатру. А психиатры к невропатологу. Люди не знают причину их болезней. А врачи лечат симптомы. Герпес причина очень многих заболеваний. И это хуже. Чем коронавирус. Давно ищу выход. Где могут помочь. Нашла. Но герпес как-будто управляет сознанием и не дает себя лечить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 13:44
Катя! Наличие вирусов герпеса можно диагностировать сдав кровь из вены, соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. При получении ответов получите консультацию у врача инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.