Долгое время анализы не приходят в норму

Спрашивает: иван семенов
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 1.5года низкие нейтрофилы и повышенные лимфоциты
эритроциты 4.38 4.4-5.5*10 в 12ой
гемоглобин 139 140-174 г/л
тромбоциты 200 150-400*10 в 9 ой
цвет. Показат 0.91 0.76-1.00
гематокрит 40 39-52%
лейкоциты 4.6 4.0-8.8*в 10ой
базофилы 0 0-0.5
эозинофилы 5 0.5-5.0
нейтрофилы 36 40-75
лимфоциты 50 21-40
моноциты 9. 3-10
соэ 10 1-10мм/ч
. Сейчас еще и эритроциты начали снижаться. Лейкоциты нижняя граница. Идет какой то процесс в организме, врачи говорят ничего страшного. Но по самочувствию-вроде ничего особо не болит, но постоянная сонливость, особенно после еды. Сахар, давление в норме. Делал еще иммуноглобулин А-162.5 /70-400/норма/. Вот и не могу понять в чем дело. Куда еще можно обратиться и что еще сдать дополнительно? Пересдавал анализы раз 10, и с ручным подсчетом тоже, в разных местах(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-21 18:19
Иван Семенов! Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он вам назначит обследование на герпесвирусные инфекции, вирусы гепатита В и С, ВИЧ инфекцию. Вы должны пройти Флюорографию легких, осмотр желудка -ФГДС. Такие изменения в ОАК могут быть при вирусных инфекциях. Всего хорошего.
Платная консультация
иван семенов 2018-01-21 18:44
Спасибо за быстрый ответ. На гепатиты, спид, rw -сдал. Флюрографию делаю каждый год-все хорошо. ФГДС Пока не делал (а на герпесы планирую/ ДНК вируса Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес 6 и наверное на всякий случай 1и 2/. В пол-ке к инфекционисту не попадешь, т. к не направляет терапевт, говорит-ничего страшного. Этих будет достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:03
Иван Семенов! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Только при выявлении антител к одному из вирусов, сдавайте ПЦР качественный на этот вирус. Удачи вам.
Платная консультация
иван семенов 2018-01-25 08:43
Спасибо за ответ. Сегодня тоже постараюсь сдать. У жены пришли анализы. Пцр в слюне обнаружен вирус барр и гер 6. igg на барр. --48.9/обн больше1/ igm-не обнаружено. Герпес 6- igg -3.8/обн больше 1/ igm-не делала, нет в лаборатории такого анализа. Из симптомов-небольшое увеличение лимфоузлов подчелюстных, жжение и боль в горле и в носу слева. Болеет года 2. Вот только сейчас причину обнаружили-врачи не смогли. Я так понимаю, что нужно все лечить? Если вирус есть в слюне, значит может заразить и др. Членов семьи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 14:21
Иван Семенов! При наличи жалоб со стороны верхних дыхательных путей и выявлении вируса на слизистой, лечение нужно проводить. Вирус может передаваться воздушно-капельным путем, при поцелуи, при насморке, кашле. Удачи вам.
Платная консультация
иван семенов 2018-01-27 17:30
Пришли мои анализы. У меня жалобы в основном на сонливость, немного нос заложен. В слюне пцр-герпес 6 и вэб. ИГ G к ВЭБ-48.56 ИГ G К ГЕР 6-2.4 ИГ М-не сделал, анализы плохие уже 1.5г-этот показатель думаю уже ничего не покажет. Подскажите, какое лечение стоит провести? К нашему инфекционисту точно не пойду, очень грубая женщина, которая даже не направила на анализы на вирусы. Пропишите если не сложно курс лечения, боюсь что начну сейчас пить все подряд(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 13:18
Иван Семенов! Найдите врача инфекциониста в частном кабинете, клинике. Удачи вам.
Платная консультация
иван семенов 2018-01-30 13:54
Спасибо за консультацию. Сходил к инфекционисту-сказали вирус не в активной форме-лечить не нужно. Перестрахуюсь. Схожу еще к одному, может что то еще посоветуют.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 13:47
Иван Семенов! Пожалуйста. Всего хорошего.