Что за сыпь? Как найти решение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4.3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на протяжении месяца. По мазкам из горла лечили герпес 6 типа и цитомегавипус. Гропринасил, потом циклоферон. На последнем препарате появилась сыпь похожая на аллергию, после отмены этого препарата, сыпь стала распространятся, добавили виферон. Сыпь училищами. Сыпь на подушечках пальцев, ладонях, но все подкожно и не чешется. Сдали все Анализы на решаемы и энтеровирус. Все отрицательно. Общие Анализы в норме. Сыпь не спадает, маши элоком немпомогают и антигистаминные тоже. Пропили немозол. Сдали дисбактериоз, капрогпамму. Чисто! Смотрел инфекционист аж 4 шт, аллергологу, кожвен. Не знают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 20:57
Ксения! Т. к. все начиналось с вирусов герпеса, то необходимо и продолжать заниматься пациентом врачу детскому инфекционисту. Нужно проходить метод ИФА на антитела М и G к вирусам герпеса. ПЦР слюны, крови, мочи на эти вирусы. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Осмотр у врача иммунолога после получения ответов обследований на вирусы. Обследование у детского иммунолога на напряженность иммунитета. Всего доброго.