Плавающие состояние, шаткость

Спрашивает: Hepi
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Болею год уже. Началась с того что на роботе резко поплыл. (опьянел). Практически сразу расфокусировалось зрение, рябь в глазах, щурился сильно, с стороны заметно было. Через некоторое время начали болеть глаза, окулист обнаружил ангиоспазм сетчатки. На второй месяц начались ощущения ВЧД, распирало голову, местами так что шапка давила на голове. Сделал МРТ (на 2 месяц) ни чего, не нашли. Несколько месяцев сильные пульсации в висках, ощущения ВЧД, глазные боли мучали меня+ хожу как зомби, как с перепоя. Все плывет. Поехал в Институт Неврологии, полежал 2 недели, они ни чего не нашли. Спустя еще месяц (на 7 месяц) сделал МРТ+ контраст. И уже появились одиночные очаги. Сейчас вот думают что это инфекция или вирус (Я за пол года болел гайморитом и за 2 месяца умудрился грипп подхватить, хотя я очень редко болею простудно обычно) Сейчас практически прошли все головные боли, глазные, практически не болт ни чего. НО я как зомби остался. Хожу меня штормит, не хожу а плаваю, сосредоточится на предметах трудно. Существую.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2018 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-29 14:28
Hepi! На данный момент у вас нет данных за инфекционное заболевание. Все жалобы связаны с неврологическими нарушениями. Которые еще не прошли. Вы должны и на данный момент получать лекарства по неврологии для улучшения деятельности сосудистых структур мозга. По этим данным, в лечении у инфекциониста вы не нуждаетесь. Все что было давно -грипп, ОРВИ, это прошло. Эти вирусы ушли из организма. Лечение получайте только у врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Hepi 2018-05-21 19:37
Спасибо! Гляньте пожалуйста на анализы которые я сдал. Это часть их пока.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 20:38
Hepi! Вы этими вирусами переболели уже давно. Т. к. показатели антител класса G находятся в небольших величинах. Класс G, это уже защитные антитела от этих инфекций. Лечение не проводится. Всего доброго.
Платная консультация
Hepi 2020-02-23 09:15
Добрый день! Пишу сново вам, так как моя проблема третий год ни куда не делась. Добавилась болезнь глаз Центральная серозная Хорипатия сетчатки.
Сейчас лежу в Институте неврологии и психологиии в Харькове. Собирали тут консилиумы неврологи и психологи, ни чего не находят.
Им не нравится форма очага в лобной доли.

Направили повторно меня сдать кровь на вирусы и таксоплозмоз. Так как в первый раз я не сдаал на вирус герпеса 7 типа и таксоплозмоз.

И Нашли герпес 7 типа.
Назначили мне Вальтрекс 3 раза в день.

Может этот вирус давать мои не системные головокружения?
У менчя картинка слегка подплывает.
Прикрепляю ниже анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 09:58
Hepi! С учетом выявленного типа вируса герпеса в крови в малом количестве, вы должны получить консультацию у врача инфекциониста и иммунолога в Харькове. Эти 2 специалиста смогут оценить состояние иммунной системы и провести коррекцию по лечению данного типа вируса. Нет однозначного ответа на вопрос, что причина в вашем состоянии только в вирусе. Тактика такая -вирус выявлен. Пациент осматривается специалистами по вирусу и иммунной системе. Проводится курс лечения и делается оценка состояния пациента после полученного лечения. До этих 2-х консультаций принимайте Вальтрекс. Всего хорошего.
Платная консультация
Hepi 2020-02-23 10:09
Спасибо! Буду терпеть и пока пить Вальтрекс.
Hepi 2020-03-21 12:50
Добрый день! Ездил в Харьков сдавать повторно анализ на герпес 7 типа. Вявили почти его в два раза больше. Было 17 стало 29. Это после лечения Вальтрексом.

Попытался проконсультироватся по своему вирусу. Но специалист оказался глав врач, а он был занят, привезли к ним больного с короновирусом. Дали в инфекционке во такую бумажку.
Hepi 2020-03-21 13:01
Мне предложили сделать пункцию, но мой невролон в институте неврологии отговарил пока ее делать, говорит что и так понятно что вирус в мозгу. Назначил:

Гропринозин 500 мг, по 1 таблетке - 4 раза в день, строго по часам (6.00 - 12.00 - 18.00 - 23.00). Принимать 14 дней.
Для поддержания иммунной системы:
изюм (1 часть) + курага (1 часть) + грец. Орех. (1 часть) + мёд (1 часть) + сок лимона (1/2 чайной ложки) + сок алое (1/4 чайной ложки). Измельчить на блендере, такую смесь принимать по 1 чайной ложке 2р/д до еды, 1 месяц.
Повторный анализ на вирус герпеса 7 типа через 1 месяц.
.

Сказали если не помогут таблетки будут ложить в отд. Нейроинфекции и что то капать уже.

Но с этим короновирусом у нас коронтин и поехать нет возможности, транспорт не ходит. У меня сильное раздрожение мозга идет когда я с открытыми глазами, ни чего делать не могу (Отдыхаю только тогда когда закрываю глаза и лутче заснуть.

У меня как 2 недели постоянно чуство восполения, побаливает не сильно горло и внутри носа прыщи болючие выскакивают. Температуры и простудных симптомов нет

Что дела? Не знаю(
Hepi 2020-04-02 22:24
Сново началось распирание в височно- лобных отделах. Я не нахожу себе место, постоянное раздрожение мозга, я ни чего делать не могу, я как зомби ноги идут а мозг не мой. Препараты те что мне назначали они от герпеса 1-2 типа, а у меня 7. Я в нете находил препараты именно под 6-7 тип герпеса. Институт закрыт на коронтин, а мне хуже. Что делать? Боюсь потерять время. Тяжело так жить.
Hepi 2020-10-08 16:26
Добрый день Елена Владимировна! Мучаюсь давно уже, писал вам раньше и говорил у меня в крови обнаружили вирус герпеса 7 типа весной этой. Давали мне Вальтрекс, Гропоинозин, но с крови Этот герпес не уходил. Пока не прокапал имономодулятор Биовен Моно.

Съездил в Киев и здал кровь и пункцию (раньше на герпес 7 типа не здавал) + биохимический анализ ликвора, тоже почему то раньше не брали.

В этот раз в крови вируса не обнаружили и в ликворе тоже
. Вопрос к вам гляньте пожалуйста по анализам был ли он у меня в мозгу.

Наблюдаюсь у разных неврологов и один из них твердо уверен что это психологическое головокружение, и тревога постоянная иза страшного диагноза только обостряет мое состояние. Для меня важно что лечить сейчас психологическое расстройство или последствия после нейроинфекции.
Hepi 2020-10-08 16:27
Анализ
Hepi 2020-10-08 16:30
Ликвор герпес
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 17:51
Hepi! На основании анализов от сентября месяца, вирус ВГЧ 7 тип не выявлен в крови и ликворе. Вы продолжайте наблюдаться у врача невролога и получите психологическую помощь. Всего хорошего.
Платная консультация
Hepi 2020-10-08 17:55
Спасибо за ответы! А Что показывает биохимический анализ ликвора? Я все время переживал что вирус ест мю ЦНС.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 19:22
Hepi! Анализ не содержит воспалительных данных.
Платная консультация
Елена 2020-12-13 19:37
Здравствуйте. Похожая ситуация. Вам поставили диагноз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 20:52
Елена! Hepi! Не дала еще ответ.