Уплотнение около кадыка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже почти два с чем то года болит горло, ходил по врачам сказали сдавал на флору стретококи или стафилококи в флоре нашли не помню точно, сказали зернистый фарингит, прописывали разнообразное лечение, антибиотики, спреи ничего не помогает. Сходил на УЗИ в заключении написано лимфоузлы умеренно увеличены до 2мм. Дискомфорт и тупая боль в горле имеет постоянный характер, а достаточно сильная боль происходит переодически где то недели полторы сильная боль потом снова лёгкая тупая. Сильная боль в основном отдаёт по горлу от какого то образования узелка под кожей, его расположение показал на фото какие то врачи говорили что там есть лимфоузлы какие то сказали что в этом расположении нет лифоузлов кому верить не понятно. Размер примерно где то см 1.5-2.0., на ощупь гладкий, умеренно твёрдый, слегка перемещается щупая двумя пальцами. Ещё ходил к инфекцианисту, анализы прикрепил. Температуры нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-01 11:35
Михаил! Для уточнения природы болей и фарингита, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И ОАК. Часто вирусы герпеса могут вызывать такие жалобы и нарушения.
Платная консультация
Михаил 2022-11-01 13:47
Мне инфекционист прописал лечение но я не стал его проходить. Подумал что это глупо из за герпеса такое. Ещё и узел этот около кадыка (Он прописал мне витамины в уколах и ацикловир. Сказал если не пройдёт после курса лечения значит причина в другом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-01 16:07
Михаил! С помощью ПЦР вы установите причину. И тогда врач проведет коррекцию лечения и вы его после анализа и начнете. А не наоборот.
Платная консультация
Михаил 2022-11-02 20:58
Хорошо. Спасибо доктор. Так и сделаю)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-03 10:49
Михаил! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Михаил 2022-12-08 16:58
Здравствуйте. Эти анализы вам говорят о чём нибудь? (
Михаил 2022-12-08 16:59