Уплотнение около кадыка
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже почти два с чем то года болит горло, ходил по врачам сказали сдавал на флору стретококи или стафилококи в флоре нашли не помню точно, сказали зернистый фарингит, прописывали разнообразное лечение, антибиотики, спреи ничего не помогает. Сходил на УЗИ в заключении написано лимфоузлы умеренно увеличены до 2мм. Дискомфорт и тупая боль в горле имеет постоянный характер, а достаточно сильная боль происходит переодически где то недели полторы сильная боль потом снова лёгкая тупая. Сильная боль в основном отдаёт по горлу от какого то образования узелка под кожей, его расположение показал на фото какие то врачи говорили что там есть лимфоузлы какие то сказали что в этом расположении нет лифоузлов кому верить не понятно. Размер примерно где то см 1.5-2.0., на ощупь гладкий, умеренно твёрдый, слегка перемещается щупая двумя пальцами. Ещё ходил к инфекцианисту, анализы прикрепил. Температуры нет.
Категория: Инфекционист

7 ответов
Михаил! Для уточнения природы болей и фарингита, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И ОАК. Часто вирусы герпеса могут вызывать такие жалобы и нарушения.