Возможен ли ковид?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй день болит горло, глотать не больно но болит как то странно. Недомогание, ночью периодически заложеннлсть носа, так запахи чувствую Немного болит голова, в носу першение периодически, насморка и чихания нет, температура в норме. Но сегодня начался понос. Бвл 3раза пенистой кашей, затем почти водой. Перед этим поела тушеную картошку и винигрет(все домашнее и свежее), до этого утром йогурт. Но ещё со вчерашнего вечера резали кишечник но поноса не было. Из анамнеща у меня вегетативные расстройства и постоянно слабость и недомогание, последние дни ещё гэрб обострился, и рефлюкс был сильный кислотой, першение в глотки тошнота. Скажите пожалуйста не ковид ли это, как понять? Какие симптомы говорят о ковиде, я не болела и не привита, Информативно ли домашний тест на ковид экспресс, который 20минут готовиться, он так де информативно как и в лаборатории? Спасибо А ещё у меня ретенок болел предположительно ротовирусом, лежал в больнице, но диагноз острый гастроэнтерит неясной этиологии, заболел он 27декабря, могла ли я заразиться, прошло уже много времени.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 января 2022 года

11 ответов

Наталья! Можете проводить тест на корону и одновременно вызовите врача терапевта для взятия мазка на ПЦР и очного осмотра. У вас можно заподозрить ковид19. Сейчас добавляйте в нос Капли Гриппферон, Смекту, Арбидол, спрей Гексорал в ротоглотку. Щелочное питье.
Платная консультация
Наталья 2022-01-17 17:21
А ковид может быть без температуры?
Наталья! Да, может быть. И анамнез у вас отягощен- вы не болели и нет вакцинации. В первую очередь следует исключить именно корону.
Платная консультация
Наталья 2022-01-17 17:25
Спасибо
Наталья! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2022-01-17 21:58
Экспресс тест на ковид сделала, температура в норме, горло болит ещё сильнее.
Понос был только в 17.00(по Челябинску) и больше не было, но горло болит сильнее
Это модет быть от того что рефлбкс был несколько дней до этого?
Горло красное и отекшее какое то
Наталья! Рекомендации по лечению мы вам написали выше. На 15 день болезни сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Этот анализ на 100 подтвердит или опровергнет заболевание короной. На 8 день болезни ОАК, СРБ.
Платная консультация
Софья 2022-03-23 20:16
Подскажите, почему в поликлинике говорят, что ПЦР берут только если прийти лично к их инфекционисту? Как я должна прийти, если слабость и т. д.? Постельный режим! Также говорят, что при вызове врача он не берет ПЦР - утверждают, что это по правилам ВОЗ.
ПЦР у нас берут врачи и фельдшера на дому
Софья 2022-04-06 17:44
Где у вас? У меня только экспресс тест взяли.
Если прошло более 3 дней от начала заболевания то тест будет отрицательный.