Температура, боль в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в общем началось всё 3 дня назад, в обед почувствовал слабость и ломоту в районе поясницы и живота. Вечером приехал домой и всё усилилось, все тело, ноги, голова все болело, першило слегка горло, температура 37.8. Выпил терафлю и лёг спать, проснулся на следующий день с температурой 37, подумал что все нормально и отпускает, но к вечеру опять поднялась температура до 38.1 и начало болеть сильно горло и побаливала голова. Начал пить противовирусное (римантадин). На 3 день все так же ужасно сильно болело горло(полоскал ромашкой и солевым раствором с йодом) температура прыгала от 37.2 до 38.1, к вечеру поднялась до 39. Выпил жаропонижающее и лёг спать. Сегодня вот 4ый день, температура утром была 37.4, сейчас к вечеру опять до 38.1 поднялась, горло болит так же(накупил для горла стрепсилс, стопангин и ещё что-то вроде мирамистина), кстати налёта в горле нет, сильно красное и опухшее. В больницу не обращался, т. к. высокая загрузка, записаться нереально. Прививку не делал. Подскажите пожалуйста что дальше делать, может как-то подкорректировать лечение? Немного переживаю, что температура до сих пор держится и иногда неплохо поднимается.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

9 ответов

Это может быть ангина. Горло красное? Миндалины увеличены? Тест ПЦР сдать
Александр 2022-02-09 19:09
Вот, попробовал сфотографировать для наглядности.
Александр 2022-02-09 22:11
Да, достаточно сильно, ем и пью через боль.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Александр 2022-02-10 06:51
Большое спасибо, Евгений Федорович! А на какое заболевание похоже это?
Сегодня 2 часа поспал только, горло разбушевалось и не дало. Хотел прополоскать пойти, в итоге стало плохо потемнело в глазах, в холодный пот бросило, в общем почти без сознания оказался, потом померил температуру 37.1 была и теперь когда покашлеваю ещё в грудь чуть-чуть отдает в центр прям и мокрота отошла серовато зелёная.
Это ангина, Ковид не исключен. Тест ПЦР сдать
Александр 2022-02-10 07:26
Вас понял, ещё раз спасибо огромное!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!