Длительная температура 37,1

Спрашивает: Марина Петровна Задоя
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, атопический дерматит, гипертония
Здравствуйте, , болела кавид с 03.11.2021 по 22.01.2021 поступила в стационар 24% поражения, выписалась 48%. Температуры не было, сатурация 97%. довольно быстро слабость прошла. Через неделю сдала общий анализ крови -только сое был 30. Сейчас заразилась вновь. Болею с 22.01.2022. Болело горло, температура и сейчас поднимается к середине дня 37,1 и держится до позднего вечера, к ночи опускается. Сатурация 98% а то и 99%. Принимаю пятый день осилтамавир 75 два раза в день и витамины. Надо ли начинать пить антибиотики и делать КТ. Очень беспокоит, что не нормализуется температура. Да, я довольно эмоциональный и не стрессоустойчивый человек. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 января 2022 года

8 ответов

Это невысокая температура, которая не требует антибиотиков. Что с одышкой? Какие себе позволяете нагрузки? Боли в горле сильные?
Марина 2022-01-26 20:48
Боли в горле прекратились. Отдышкинет да и в ноябре не было особенно. Но судить об этом сложно тк на самоизоляции никуда не выхожу работаю дома. Да но цикл в 32 вдоха 21 упражнений Стрельниковой делаю. Вчера делала два цикла
Марина 2022-01-26 20:53
Простите описалась. 11 упражнений по 32 вдоха. Впрочем вы знаете, наверняка. Вчера и позавчера температура поднималась и опускалась к вечеру. Сейчас всё ещё 37.2 Уже сильно нервничаю по этому поводу. Не знаю что делать. Спасибо за внимание и ответ
А сможете не делать гипервентиляцию бездумную и неполезную?
Марина 2022-01-26 21:20
Да я не знала что это вредно. В стационаре настаивали. Мне делать КТ или пока не надо?
Кт лечебным действием не обладает, нет лихорадки, выше 38, одышки, десатурации болезнь продолжается менее 10 дней и других поводов для кт тоже нет.
Марина 2022-01-26 21:40
Спасибо ещё раз. В первый раз я очень быстро ухудшилась, поэтому есть страх и болела тяжело. Что мне принимать кроме витаминов, обильного питья? Противовирусный осилтамавир сегодня последний день
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.