Ковид или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,29.08 вечером сильно заболело горло, весь день тошнило и поднялась температура 37.2. На следующий день 30.08 начала брызгать ангидак и септолете Тотал рассасывать, вставлять свечи кипферон, на протяжении недели пью тонзилгон в таблетках. К вечеру температура поднялась 38.1 После двух дней температура больше не поднималась, свечи я проставляла 3 дня по 1-2р в день. Горло до сих пор очень болит, сейчас рассасывают доритрицин, в пачке уже 2 штуки осталось из 10 и полоскаю горло сода/соль. Насморк сильный присутствует. Появился сильный кашель, что очень пугает. Усиливается к вечеру, не даёт уснуть. Лающий, сухой. Начала принимать мукалтин по 2-2р в день. Нужно ли его вообще принимать или нужно начинать пить антибиотики? Температуры нет. Только болит горло, насморк и сухой лающий кашель. Может ли это быть ковид? Из хронических обструктивный бронхит.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Валерия! Да, есть все подозрения на ковид19. Сдавайте ПЦР на корону. На 14 день заболевания сдавайте кровь из вены на антитела М и G к спайковому белку ковид19. Этот анализ укажет на стадию заболевания и на иммунный ответ организма. На данный момент сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Измеряйте сатурацию кислорода. При наличии нарушений в этих анализах и снижении сатурации ниже 93, слеудет провести рентген легких или КТ. Если будет выявлена пневмония, только тогда назначается прием антибиотика и антикоагулянта. Сейчас капли Гриппферон в нос 10 дней. Т. Синупрет, 10 дней. Т. Бронхо-мунал 7 мг 1 раз в день, курс 10 дней.
Платная консультация
Валерия 2021-08-04 15:42
А если я сегодня муколтин выпила и тонзилгон, эти лекарства можно с теми, что вы написали? Что то от кашля нужно принимать? Муколтин продолжать?
Валерия! При приеме препаратов, которые вам рекомендованы, мукалтин можете не принимать.