К вечеру поднимается температура, слабость при covid-19

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня обнаружили короновирус (узнала вчера), болею 7 день, все эти дни я нахожусь дома (врач был дома), принимаю арбидол, ринофлуимуцил в нос (осложнение в виде густого секрета) и амброксол, пью много жидкости, с сегодняшнего дня ничего не чувствую (запах, вкус), все бы ничего но меня очень беспокоит температура, которая поднимается стабильно каждый день к 6 часам вечера (днем нет температуры), так уже в течении 4 дней от 37.6-37.8 градусов, врач посоветовала пить парацетамол (но, разве можно при такой температуре его пить?), к вечеру очень плохо себя чувствую, ломит голову жар в глазах, начинает колоть по всему телу, болеть поясница, слабость сильная, тошнит от лекарств. Одышки нет. Я очень переживаю почему к вечеру поднимается температура? Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Учитывая сроки заболевания, возможно присоединение инфекции. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.