Печет кожа на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, аллергия
Здравствуйте, заболела в понедельник вечером резко как то. Начали болеть глаза, потом голова потом мышцы. Пришла домой морозит темпиратура 38.2 была. Сейчас 4 день уже. Темпиратура держится но уже не 39, а 37.5 или 38 к вечеру. Горло пёрший, лёгкий редкий кашель. Боли в спине с разных сторон и кожа на спине печет вся. Нос заложен. Врача вызывала назначили арбидол парацетамол. Пью. Также сегодня назначили дексаметазон и левофлоксоцин. Но на эти препараты у меня аллергия и на аугментин и на цефтриаксон. Скажите что принимать и как быть. Кислород показал 96 и 97. Дыхание тяжёлое но хрипло нет. Как лечиться если на антибиотики аллергия? Очень переживаю. Скт делала в мае. Сейчас боюсь его делать опять
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июня 2021 года

44 ответа

Если высокой температуры нет, то обходимся без антибиотиков. Аллергия? Нужен общий анализ крови (эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Сколько пьте воды?
Татьяна 2021-06-10 23:00
Сейчас 38 утром 37.5. Болею 4 день. Воды много пью. Запахи не совсем хорошо слышу и вкус тоже
Татьяна 2021-06-10 23:03
Я бы начала пить антибиотики, но у меня на вме практически аллергия. Как быть? Очень боюсь умереть
Это вирусная инфекция. Нужен дексаметазон 8 мг вечером внутримышечно и монтрал 10 мг по 1 таб. В 20.00.
Татьяна 2021-06-10 23:18
На дексаметазон у меня тоже аллергия. Как быть? Может преднизалон?
Как и когда это было? Почему не обращаетесь с живому врачу?
Татьяна 2021-06-11 00:19
Обращаюсь. Сегодня сдала кровь на аллергены. На дексаметазон аллергия выявилась
Когда это было и как это проявлялось?
Татьяна 2021-06-11 08:46
Отек начинается
Татьяна 2021-06-11 09:16
Это анализы вчера сдала.
Мастер художественного слова! Что за отек? Когда было? В каком детстве? Мазок на ковид сдали? Кровь как при вирусном заболевании. Подобрать лечение такому неразговорчивому человеку у меня не получится. В стационар. Кт. Не исключена пневмония.
Татьяна 2021-06-11 09:58
Извините пожалуйста я просто сдавала мазок, поэтому так ответила. Раньше пила антибиотик аугментин всегда. Переносится хорошо. Но 4 года назад сделали мне укол амелотекс и через 3 часа у меня началось отнк губ лица. После этого врач назначил мне сделать анализы на аллергию. На аугментин у меня самая большая аллергия по анализа. Хотя я его все время пила. А вчера сдала кровь на дексаметазон и левофлоксоцин. Тоже аллергия. Хотя осенью сдавала на левофлоксоцин не было. Теперь боюсь пить какие либо таблетки. Поэтому и не знаю как быть.
Преднизолон и дексаметазон не сильно различаются. Оба относятся к противоаллергическим препаратом. Будете тянуть с лечением, в реанимации свои методы.
Татьяна 2021-06-11 10:45
Ещё метеоризм сильный очень. Жидкий стул один или два раза бывает в день. Тошнит и горечь во рту.
Татьяна 2021-06-11 10:47
Это вы мне написали за реанимацию, это мне ехать туда нужно?
У вас повод для госпитализации есть, необходимо полное обследование и наблюдение за лекарственными реакциями в стационаре. Вызывайте скорую или участкового врача.
Татьяна 2021-06-11 11:09
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Татьяна 2021-06-13 22:49
Добрый вечер. Ездила позавчера в стационар, сделала скт. Всё нормально по скт. Врач написал оригинал в диагноз. Пить арбидол и парацитамол. Но меня беспокоит теипиратуоа. Она 37.9 или 37.6. Добавился чих и неприятные ощущения в горле. Мазок отрицательный. Арбидол пью 6 день. Антибиотик сказали не нужно пить. И кашель ещё.
Эта температура не требует антибиотиков. Всего сколько дней?
Татьяна 2021-06-14 15:46
Сегодня 7 день. 38 или 37.9. Вчера ночью была 38.3 и тошнило очень сильно. Мазки отрицательные
Если температура выше 38 нужен левофлоксацин и дексаметазон.
Татьяна 2021-06-14 22:24
Вот анализы на эти препараты
Нужно лечение у живого врача. Пневмония нарастает.
Татьяна 2021-06-14 22:59
Ок. Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-06-15 17:10
Анализы сдала
Все признаки вирусного воспаления.
Татьяна 2021-06-15 22:03
Скажите пожалуйста из за того что мало лейкоцитов я могу умереть?
Нет. Какие симптомы есть сейчас и какое получаете лечение?
Татьяна 2021-06-16 00:16
Слабость небольшая. Темпиратура 37.2 37.3. Тошнит и горечь во рту. Кашель ну может раза 3 в день. Все.
С лечением что сейчас?
Татьяна 2021-06-16 07:17
Ничего не принимаю. Вчера легла в стационар. Они мне назначили омез, супрастин, амброксол, элеквис 2 таблетки. Вчера выпила только омез. Центры пью каждое утро. А вот элеквис что то я боюсь пить. Я аллергик. И зачем он нужен то?
Лечение соответствует клинической ситуации. Эликвис нужен для предотвращения ковидных тромбозов.
Татьяна 2021-06-16 08:02
Аллергия может быть на него?
Татьяна 2021-06-22 20:42
Добрый вечер. Лежу в стационаре. Лекоцитов по анализа 3.6 с-реактивный белок 1.5, сое 40. Мазок положительный пока. Состояние вродебы ничего, но последние дни то голова побаливает, то в области сердца показывает, и вот если встану резко и пройдусь то сердце прям стучать сильно начинает. Что это может быть? Переживаю. Кардиограмма вродебы нормальная, давление 96/56. И выше не поднимается. А пульс бывает 85 и 90. Темпиратура после обеда 37.2 37.3. Но у нас очень жарко в палате. Просто ужасно. Может на жару она так поднимается. Утром 36.5.
Высокая температура воздуха тоже мешает, но процесс выздоровления идёт. С чем связана духота? Солнечная сторона? Не открываются окна? Много людей<div?
Татьяна 2021-06-22 21:13
Солнечная сторона. Вообще дышать нечем. В палате двое. Темпиратура блин 37.3. Вот что делать
Есть главный врач, есть экраны защитные, есть роспотребнадзор, горячие линии всякие. Все регулируется
Татьяна 2021-06-22 22:50
Спасибо. Скажите пожалуйста, а после второй недели заболеваемости, состояние может хуже стать? Я просто читала, что если 2 недели состояние было стабильное, то хуже уже не будет?
Надеюсь, что у Вас светлая полоса уже наступила.
Татьяна 2021-06-22 23:15
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.