Совместимы ли эти все лекарства? 2 вида антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, всд, остеохондроз
Здравствуйте, я простужена уже около месяца, сначала неделю пролечилась кагоцелом, стало чуть легче, потом через две недели опять очень плохо, насморк, то вода течёт, то заложен нос, горло дерёт, кашель, слабость, головокружение, пропила 5 дней инговирин, на 5й день ещё хуже стало, но температуры нет, иногда около 37, 37.2, но не всегда. Пришла к врачу, терапевту, назначил клацид, эпистат, линекс и омепрозол (у меня гастрит). (Анализы делала 3 недели назад: повышены лимфоциты, ширина распределения тромбоцитов и понижены нитрофилы) А до этого я была у гинеколога, он поставил вагинит, назначила кучу анализов на все бактерии, включая и самые серьезные(вич), все отрицательно, ну и она мне назначила Вагинальные таблетки эльжина. А это ведь тоже антибиотик! Я могу ставить эти таблетки и одновременно пить Клацид? Я ставлю таблетки 2 дня, а сегодня первый день выпила кладиц и через 6 часов не хорошо было, колики, в туалет побегала немного, тошнота. Так вот можно использовать эти 2 препарата одновременно? Я забыла спросить это у терапевта, а там запись долгая, ждать недели 2 опять. Так же от головокружения назначил ноопепт (у меня лет 5 назад проверяли сосуды головы, были очень узкие и назначали вазобрал и ещё что-то, я об этом сказала врачу). Ноопепт можно со всем этим принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-29 21:26
Здравствуйте!
Нужно проявлять осторожность при совместном применении Клацида и Эльжина.
Возможен ототоксичный эффект и вестибулярные нарушения.
Ноопепт совместим с обеими препаратами.
Екатерина 2018-11-29 21:29
Спасибо. То есть лучше тогда пролечиться клацидом(назначили пить 5 дней), а потом таблетки вагинальные ставить, верно?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-29 21:51
Можно и так.
Если есть несовместимость, то это не значит, что она у Вас проявится.
Решать Вам.