Это аллергия на холод?

Спрашивает: Амина2012
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вот уже 4 месяца как мучаюсь насморком и кашлем. В июле заболела ОРЗ, . Не пила антибиотики, особого внимания не придала этому, думала само по себе пройдёт, как обычно у меня это бывало. Потом стала наблюдать, что насморк никак не проходит, да ещё и кашель с мокротой появился, вообщем всё обострилось. Начала принимать таблетки от кашля по назначению местного терапевта- "Амоксиклав", "От кашля", "Мукалтин"- не помогло. Думали уже гайморит-сделали снимок, не обнаружили, но терапевт назначил антибиотики "Сумамед 500" -не помогло, после уколы "Цеклоферон" 2 раза в день-5 дней, тоже не помогло. Начала делать ингаляции, солевые промывания, "Биопарокс" ничего не помогло. Пришлось поехать в город, к хорошему Лор врачу. Она сказала сдать мазок на грибок, я сдала, результат отрицательный. В итоге поставила диагноз "аллергия на холод" и сделала мне укол в нос "анпроспан". Укол в самом деле помог, но как похолодало всё началось заново. Диазолин не помогает-это единственное лекарство от аллергии которое я принимала и то не до конца(врач мне прописал пить его 10 дней по одной таблетки) я пропила 5 дней и перестала пить, потому что не почувствовала облегчения. Доктор скажите пожалуйста, что это может быть? Голос мой огрубел, от кашля, горло уже не возможно болит, и всё время насморк. Заранее благодарна вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 21:17
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию и по результату анализов назначить специфическое лечение