Ухудшение после противоаллергического иммуноглобулина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия, астма, атопический дерматит, дискинезия, фарингит
Здравствуйте! Страдаю от дерматита на лице каждое лето, врач постоянно прописывал мазь Элоком. И вот когда начались проблемы с кожей после этой мази, он назначил мне уколы противоаллергического иммуноглобулина. После первого же укола мне стало не по себе, было странное ощущение в легких, хотелось кашлять (я астматик), зуд на лице усилися. Сказала об этом врачу, он посоветовал пить Зодак на протяжении всего курса уколов. Так и сделала, с Зодаком все прошло отлично. Но как только закончился курс, и я перестала пить Зодак, на подушечках пальцев появились зудящие пузырьки, ладони покалывает, иногда покалывает и стопы, везде повылазили лимфоузлы, начался зуд на половых органах. Все рассказала врачу, он сказал, что ухудшение после этих уколов - нормальное явление, сказал продолжать пить Зодак и опять назначил мазь Элоком, но только уже на пальцы рук. То, от чего кололи этот иммуноглобулин, совсем не прошло, врач уверяет, что прошло всего две недели, а надо потерпеть хотя бы месяц. Скажите, может ли быть дальнейшее ухудшение состояния из-за противоаллергического иммуноглобулина? Что делать, если станет хуже?

Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 16:12
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исходя из симптомов необходимо отменить этот препарат. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте никсар, сорбекс до получения результатов анализов