Дочке 10 месяцев иммуноглобулин укол в будущем вызовет снова аллергии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 10 месяцев 3 недели назад поднялась темп, потом через несколько деей появился коклюшеобразный кашель. Были у врача сказали аллергический бронхит. Анализов не сдавали. Слелали рентген и обнаружили тимус. А так рентеген сказали неплохой то есть воспаления бронхита сильного нет. Но есть клиническая картина исходя из этого пульманолог сказала что это у нас имеет аллергич фон. Назначил ингаляции (после пару ингаляций прошел кашель совсем появились хрипы) также 3 дня колоть тавегил и дексаметазон, сироп бромесол, сироп лесон и эуфиллин таблетки, еще уколы через день Имуноглобуллин человечнормальный 5 уколов. Мы все лечение получали и ходили на осмотр. На осмотре врач сказал что все еще есть хрипы в бронхах это отек, в горле отек спал поэтому я стала реже слышать хрипы сама. Сегодня прочитала что не нельзя колоть иммуноглобулин без резкой причины так как в дальнейшем ребенок будет хуже аллергиком. У нас в семье нет аллергиков. И то что это случилось итак было для меня сложно. Но прочитав это я расстроилась неужели я зря колода и наоборот причинила вред, неужели теперь она еще более склонна к аллергии? Читала что введение иммуноглобулина в столь юном возрасте чревато в будущем проявлением серьезных аллергий! Прошу вас скажите это так? Я ведь от нее и хотела избавится(дочка будет аллергиком?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-17 21:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не понятно как без определения аллергостатуса назначено введение иммуноглобулина? Жду результаты анализов для интерпретации