Боязнь аллергии

Спрашивает: Natulka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я хотела бы у вас спросить. У меня была аллергическая реакция на укол цифатаксима, с тех пор очень боюсь, что связано с уколами и таблетками. Сейчас по болезненным показаниям назначили препарат ципрофлоксацин. Я боюсь его принимать, есть ли схожесть с цефатоксимом? Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:30
Это антибиотик с другой группы препаратов. Какая реакция была на введение цефотаксима? Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Наталья 2018-07-11 14:10
Я лежала на тот момент в больнице, мне поставили укол цефатаксима (причём раннее я колола его несколько раз курсами) и минут через 5 началось учащенное сердцебиение, стал западать язык и уши закладывать, мне успели уколоть в ногу супрастин и тавегил и только тогда отпустило. Я вот теперь боюсь вообще, что связано с медикаментами.
Сделайте обследование и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Перед введением антибиотика необходимо делать пробу