Повышен Ige

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в конце января переболела с кашлем, далее кашель сохранялся с раздражением чуть ниже горла, в апреле появились хрипы, поставили диагноз острый бронхит с обструкцией, рентген огк без патологии, назначили на 7 дней беродуал 30 капель с физраствором и пульмикорт 0,5 3 раза в день. Симптомы ушли, после лечения незначительно вернулись хрипы, назначили кт легких, результат прикладываю, далее назначили анализ на ige-повышен и на паразитов, также прикладываю оак и биохимию, там тоже есть отклонения, подскажите что дальше предпринять? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-07 17:50
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Повторите общий анализ крови, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов милукант или синглон 10 мг 2 месяца.
Полина 2020-05-07 18:34
Спирограмму делала, прикладываю, также сдавала копрограмму, подскажите нужно ли сдавать кал на паразитов, или анализ крови на какие-то другие паразиты? Сейчас делаю ингаляции с беродуалом и пульмикорт 2 раза в день, принимаю дезал, их отменить?
Полина 2020-05-07 18:36
Остаток спирограммы и копрограмма
На основные глисты Вы сделали анализ, он в норме. Сделайте те анализы, что я писала ранее. Спирограмма в норме, астмы пока нет. Сколько дней делаете ингаляции? Если отсутствуют хрипы на выдохе, то беродуал не надо, а пульмикорт постепенно снизить дозу.
Полина 2020-05-08 14:28
Вначале апреля делала 7 дней ингаляции, и сейчас делаю уже неделю, назначено на 14 дней. Сейчас периодически при глубоком вдохе бывает боль в правой части груди, над правой грудью, появилось неделю назад, врач сказала что похоже на невралгию
Полина 2020-05-08 14:42
Если спирограмма в норме, начинать ли прием милуканта и что делать с пульмикортом и дезалом? Продолжать? Также посмотрите выслала Вам фото заключения КТ, обнаружены солидные перифиссуральные узелки, внутрилегочные лимфоузлы, что сейчас до анализов принимать?
Пульмикорт нельзя резко отменять, постепенно снизить дозу гормона. Дезал 14 дней. Милукант принимайте 2 месяца. Что касается КТ необходимо очная консультация пульмонолога