Поллиноз у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, У меня с детства поллиноз. Моему сыну 2 года 10 месяцев. В этом году заметила у него все признаки проявления аллергии, так как они начались у нас с ним в одно время. У него красные глаза, заложен нос, периодически чихает и кашель с одышкой. Вчера сдали кровь на определение аллергена. Из лекарств даю: капли в глаза-Тобродекс, в нос-Називин и Виферон, капли в ротик - Зодак, и дышим - Пульмикортом и Беродуал. Вопрос: как еще можно облегчить течение аллергии, так как все это мало помогает? И как водить ребенка в детский сад?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов опатанол глазные капли, назонекс назально, зодак
Анастасия 2018-05-28 06:59
Выраженная аллергия, необходимо обследование для определения аллергена
Анастасия 2018-05-29 06:50
Мы ждем талона к аллергологу, так как в нашем городе его нет. Аллерген определять лучше после приема врача или можно самим сдать кровь на предполагаемые аллергены?
Спасибо.
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2018-07-30 11:25
Добрый день. 29 мая 2018 года мы с вами обсуждали наличие аллергии у моего сына. Мы сдали анализы. Высылаю результаты
Высокая аллергия на цветение деревьев. Принимайте синглон весной и летом, с 3 лет АСАВ терапия ингаляционными аллергенами
Анастасия 2018-07-31 07:06
Нам прописали таблетки Монтелюкаст и поставили диагноз астма, хотя никаких процедур для осмотра не проводили. Подскажите пожалуйста, стоит ли давать эти таблетки ребенку?
Да, это тот же препарат, что написала я, только производитель наш, а не импортный. Этот препарат принимайте 3 месяца
Анастасия 2018-08-01 06:06
Спасибо большое за консультацию