Проблемы с кожей, аллергия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. Три года назад заметила в начале мая сыпь, странный зуд по всему телу. Первый раз (три года назад) пришла домой все ноги как в крапивнице и шея. Весь день прогуляла на солнце, подумала может обгорели, на всякий случай выпила таблетку от аллергии. На следующий день такая же штука, всегда к вечеру вылезает. Сыпь и зуд. На третий день все прошло. В прошлом году беспокоило долго неделю точно. Так же конец апреля начало мая. Начинается с того что кожа вся горит как после загара, зуд, покалывание по всему телу (ноги, лицо, щея и т п) но больше всего ноги. Просто невозможно носить одежду, зуд. Высыпания на ногах, когда принимаю душ, при контакте с водой сильное жжение. Опять пила таблетки от аллергии и мазь Эплан кажется мазала ноги. Проходит само собой, как то незаметно. Сейчас такая же штука. Я сразу пью диазолин по 2 табл в сутки утром и вечером. В этом году сыпи нет но зуд, жжение сильные. У меня никогда ни на что не было аллергии и что это аллергия начала подозревать только в этом году, вспомнив что прошлый май так же мучалась. Подскажите что с этим делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-14 21:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте задитен, сорбекс до получения результатов анализов