Атопический дерматит-нелечиться 1,5 года
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! У меня в детстве был сильный диатез. После этого до беременности ни чего не было. Забеременнела в августе 2016, вот тогда все и началось, в пераый же месяц! Сначало небольшой зуд был и красные пятна похожие на лишай плоский. Через 2 месяца начала вся чесаться, руки, ноги(где сгибаются) кисти рук, плечи, лопатки, ягодицы, шея. Все сопровождается сухостью кожи, Все начиналось в основном на ночь. Дочесывала до крови, на утро было больно все сгибать. С 3 месяца беременности ходила по врачам, сего только не прописывали ни чего не помогало, даже на время. Потом на 6 месяце делали капельницы (не помню чего) и кальция глюконат калоли внутривенно, и сделали 3 укола дексаметазона, тогда прошло все на неделю. Через неделю сделали еще 2 укола дексаметазона, снова на неделю и все. Ходила только к дерматологам. Все гоаорили что после родов все пройдет. Когда родила ни чего не прошло. Пошла опять к дерматологу, выписали тавегил, креон, глюконат кальция, днпростан 1 ампулу и элоком, прошло все и хватило на месяц, потом выписали, элоком, блогир-3, протопик- не помогло. Длиться у меня это уже 1,5 года. (Сильный зуд, сухость кожи, трещины на руках пальцев-выделяется жидкость) К какому врачу обратиться? Может сделать тест на аллергию или имунограмму? Спасибо большое за ответы!
Категория: Аллерголог
3 ответа
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой, клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам и пришлите фото сыпи ирезультаты анализов для интерпретации
Наталья 2017-01-19 11:53
Спасибо за ответ. Я думаю, что антитела к токсокарам можно не сдавать, т. к. у меня все началось в августе, а июнь, июль и август я работала в детском лагере (в лесу) и у нас там не было ни кошек, ни собак, вообще ни каких животных. Вот фотографии то что сейчас
Пришлите результаты анализов для определения аллергии