Бронхиальная астма аллергическая

Спрашивает: Наталья Нетычаева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, жкб
Здравствуйте, мне 35 лет, с детства аллергия на кошачьих (насморк, зуд). В ноябре 2015 подобрали котенка, думала, что насморком обойдусь. Три недели выхаживала его, ночевала наша Сонечка с нами в спальне, у нас ковролин. Я пила Дезал, Диазолин, потом стала кашлять, к вечеру начиналось небольшое удушье и постоянно забивался нос, днем чувствовала лучше себя. Потом уже в конце декабря я попала к аллергологу, вердикт Дебют астмы, аллергический бронхит! Начала принимать Беродуал, ингалации Сальбутомол, Монтеласт. Принимала После нового года пошла на прием в Центр Астмы, поставили дых недостаточность, назначили Симбикорт, Авамис. И настрого сказали убрать источник аллергена. Аллерген выявили на эпителий кошек, мах показатели, эпителий лошадей. Я на время пристроила Сонечку, но нам нужно забрать ее, выгнать не смогу. Может есть выход, может какие нибудь иммуномодуляторы. Пожалуйста, неужели и нет выхода? Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-10 20:15
Здравствуйте.
Вам придётся отдать кошку в хорошие руки и сменить ковролин. Иначе, учитывая яркое начало, астма будет быстро прогрессировать.
Думайте.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 17:50
Необходимо отдать кошку в добрые руки