Аллергический конъюктивит

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Год назад нам поставили бронхиальную астму, было два приступа. После использовали пульмикорт, но не часто, приступов больше не было, но кашель донимает всегда. Если даже ребенок здоров он подкашливает. Не уверена что это все таки астма, болеем мы очень часто. Еще у нас есть высыпания на попе, это видимо пищевое. С этим никогда не боролись, само как то проходит, иногда появляется. И вот недели уже как две мы мучаемся с аллергическим конъюктивитом. Офтальмолог прописала сигницеф и лекролин. От сигницефа в первый же день спала вся опухоль, которую натерли. Лекролин очень хорошо помогает снимать зуд. Но проблема не уходит. Дома все без изменений, и все же я сменила и шампуни и порошки, все перемыла, перестирала. На что думать ума не приложу. Так вот далее нам прописали дексаметазон+лекролин. Глаза чешутся 1-2 раза в сутки. Сразу закапываю и зуд уходит. Понимаю что нужны пробы. Т. К. У нас сейчас в поликлинике вообще нет аллерголога, решили поехать в платную клинику. А там нам вчера наговорили такого, в общем сказали что чуть ли не жить моему ребенку из-за аллергии. И бронхиальная астма, и проблемы с поджелудочной и сахарный диабет - чем только не пугали. Сказали что дексаметазон вместе с лекролином не капают? Сказала лекролин убрать, а чем же мне тогда зуд ему снимать? Пусть чешет и расчесывает себе опять до гноя? Да еще и дексоматазон сказали капать всего 1 раз в день. Сказали сдать кровь на на пробы, иммуноглобулин, паразитов и еще рекомендовали пробы пищевые - почти все 8 тысяч за все. Больше похоже на выкачивание денег, а не на попытку искренне помочь. Пробы мы конечно сдадим, только в другой клинике, там в два раза дешевле. Но что там дальше делать? Врач эта в платной клинике во время своего расказа все время крутилась вокруг "иммунитета". Может ли слабый иммунитет усугублять предрасположенность к аллергии? Ведь мы действительно очень часто болеем, простываем, не успеваем окрепнуть как новая зараза липнет. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 20:52
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую, клещевую и пищевую аллергию для выявления причины заболевания и эффекивного лечения