Аллергический ларино-трахеит
Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочки вот уже на протяжении месяца, после перенесенной вирусной инфекции, приступообразный, сухой, лающий кашель, но только в течении дня, во время глубокого сна кашель проходит и снова начинается при пробуждении. Других симптомов кроме кашля нет, только жалуется на боль после кашля в области трахеи. Смотрел пульмонолог, измнений на рентгене не обнаружил, дыхание без хрипов, делали фиброларингоскопию тоже чисто. Поставили под вопросом сезонный аллергический ларино-трахеит, хотя в анализах эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е тоже не превышает. Такая проблема у нас уже второй год, в тот же самый период. От сладостей, солений раздражается сильнее. Назначили серетид 25/125, монтигет, новопассим. Действительно ли может так протекать аллергия? Смущает то что кашель только во время бодрствования, а когда спит проходит. И после выздоровления в прошлом году доча ела все подряд и кашель не беспокоил вплот до этого перриода. И адекватно ли назначенное лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:57
Серетид это гормональный препарат, назначается при бронхиальной астме. Пришлите результаты анализов для интерпретации
Наиля 2016-12-03 03:19
Здравствуйте. Если сможете, помочь огромная вам благодарность. Потому что уже не знаю к кому обратится. Нас направили в больницу в пульмонологию. Но сказали что показаний что бы положить в это отделение нет. Сделали фиброларингоскопию ничего не обнаружили. От серетида кашель усиливается. Уже месяц ребенок мучается ничем не получается купировать кашель. Направили в аллергоцентр. Но в нашем городе его нет, нужно куда-нибудь везти.
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует, сделайте спирограмму, показаний для применения серетида нет, он призначается при тяжелой бронхиальной астме