Бронхиальная астма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, когда мне было 11 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма. Да раньше были очень частые приступы, от животных. Весной. И когда приезжала в деревню к бабушке. Сейчас мне 26 приступы очень редкие в основном когда простыну. У меня ребенок ему 4 он часто кашляет иногда я не пойму почему. Может моя астма перейти ему?. и еще он просит собаку мы хотели завести щенка йорка можно?. мы приезжаем к друзьям у них собака я не замечала за ребенком симптомов как у себя. Когда плохо мне. Ему нет а когда вроде нет алергенов он бывает кашляет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-28 15:34
Здравствуйте!
По наследству передается предрасположенность к развитию астмы. А будет она или нет зависит от разных факторов. Сдайте анализ крови ребенка на аллергены животных (собаки) и если показатели будут в норме, то теоретически можно заводить собаку.