Приступ бронхиальной астмы и авиаперелет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня БА под? Диагноз в 2017 году. Приступов и кашля не было больше года, сейчас на нервной почве начался приступ кашля очень сухого и со свистящим дыханием, уже 6 дней, свисты переодически пропадают. Дышу пульмикортом 0,5 два раза в день и принимаю зодак. Через 5 дней лететь на самолете, поездку отменить нельзя. Подскажите как можно снять приступ кашля и нехватки дыхания. Кроме пульмикорта и атровента я ничего не знаю. Пульмонолога в городе нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 22:18
Здравствуйте, Валентина! Пулимикорта вам явно недостаточно, надо вдыхать или симбикори 320, или форадил комби 400. по 1 вдоху 2 раза в день. Перелет надо отложить хотя бы до нормализации состояния.
Валентина 2018-06-11 12:29
Спасибо за ответ. Но у меня нет ни отдышки, ни задыхания. Убрала атровент и добавила сироп от кашля аскорил, пульмикортом пока продолжаю дышать через ингалятор. Свистов при дыхании тоже уже нет. Осталась только частый кашель и задолженность носа. Не рано мне добавлять такие препараты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-11 13:43
Не собираюсь с вами спорить, я рекомендации дала. Частый кашель ставит контроль астмы под сомнение.