После приема отхаркивающих средств кашель и затрудненное дыхание

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Обструктивный брронхит, с июля 2015 (как пошли в сад)
Здравствуйте, в апреле 2016г. после посещения садика начался кашель, на 2 день затрудненное дыхание , лежали в больнице. Лечение: пульмикорт с беродуалом (ингаляции), амбробене, цефотаксим - 4 дня, выписались все нормально - хрипов нет. Через месяц опять хрипы (садик не посещали) после ингаляций с пульмикортом и беродуалом проходят, даю мать и мачеху, - к вечеру кашель с отхождением мокроты, затрудненное дыхание. Скажите пожалуйста в чем причины, заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-06 19:13
Похоже, у вашего ребенка бронхиальная астма, так его, по крайней мере, лечат. Вам надо обратиться к педиатру.
ольга 2016-06-06 19:19
Спасибо за ответ, хотела уточнить, все происходит на фоне орви, когда вообще не лечу! Все нормально симптомов отдышки нет, педиатр ничего внятного ответить не может, только ингаляции с физ. Раствором
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-07 17:32
Я могу только сказать, что комбинацией беродуал+пульмикорт лечат бронхиальную астму, а ОРВИ всегда ее обостряет. Я "взрослый" пульмонолог, лечу от 18 лет. Поэтому и советую связаться с педиатром, хорошие грамотные педиатры есть везде.
ольга 2016-06-08 09:54
Спасибо, будем искать
какое обследование пройти, чтобы поставить диагноз ребенку, кроме кашля с отхождением мокроты, после температуры других симптомов нет, как повлияет на здоровье ребенка лечение астмы, если в последствии диагноз не подтвердится
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-08 17:44
Лечение астмы безопасно