Трудно дышать, надрывной сухой кашель приступами

Спрашивает: Базильская Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, такая ситуация. Два дня было трудно дышать, как будто не могу надышаться, кружилась голова, дышала в бумажный пакет, эффекта не было. Среди хронических болезней ВСД, грешила на паническую атаку. На третий день вечером появилась одышка при элементарных нагрузках. В тот же вечер появился надсадный, приступообразный сухой кашель, а ощущение затрудненного дыхания осталось, очень похоже на коклюш, которым я переболела четыре года назад. Третий день сохраняется головокружение из-за такого судорожного дыхания. Помогите пожалуйста, какие препараты принять, чтобы снять эти неприятные симптомы? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-09 20:24
Стоит пройти обзорную рентгенграфию, общий анализ крови и спирографию с пробой. Из препаратов посоветую бронхипрет - поможет быстрее ликвидировать последствия ОРВИ