Хронический бронхит, трудно дышать на вдохе, вентолин не помогает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно и часто болею бронхитом. Терапевт пишет хб под вопросом. Обычно переношу терпимо, начинается кашель, потом закладывает бронхи, все свистит бурлит, трудно дышать на вдохе, спасаюсь вентолином, правда его хватает на 1,5 часа. Пью джосет и супрастин. Это длится 1 день и на следующий день, отдышка отпускает, кашель продуктивный. Сейчас все куда хуже, буквально только начала кашлять, и сразу начало закладывать, сегодня с 5 утра не спала, дышать не чем, вентолина хватает на 15 мин, выхожу на воздух, вроде полегче, во вторник только к пульмонологу. Скажите пожалуйста, что мне принять чтобы снять удушье, дышу всей грудью очень глубоко, уже мышцы болят. Можно принять эуфилин, поможет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-01 13:16
Здравствуйте, Мария! По симптомам у вас бронхиальная астма это надо подтвердить документально. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом без предварительного вдоха вентолином и без противоапллергических препаратов. Тогда вам назначат лечебный ингалятор, который будет не допускать таких приступов. Сейчас можно выпить эуфиллин, аэрофилин, но сняв приступ завтра на спирограмме не будет должного прироста и вы не подтвердите диагноз бронхиальной астмы.