Отдышка, кашель слабость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, У моей мамы обнаружили диагноз двухсторонняя пневмония, и бронхит. Уже долгое время. Был сухой кашель. Лежала не сколько раз в больнице. Делали прокол юз но жидкость не откачали. На днях выписали из больницы, на улице закружилась голова и она упала на спину. После этого пошла мокрота с густками крови. После того как отойдёт маленько мокроты ей легче дышать дыхание мягче, при сухом кашле трудно дышать. Ноги отекают, пьёт мочегонные препараты. Ходить не может сильная отдышка. Помогите пожалуйста!
Теги: кашель по утрам трудно дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 11:25
Здравствуйте, Марина! Пневмония лечится антибиотиками 10 дней. КАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАН СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ. (отекают ноги). Надо для уточнения лечения пройти ряд обследований: Рентгенографиия грудной клетки, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ, АД. После этого надо сделать спирограмму.