Грибы в мокроте

Спрашивает: Nаталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович. Живем в общежитии, все стены кругом в грибке разных видов (черная, зеленая, белыми шапками). в мокроте постоянно грибы, мокрота то отходит, то нет. В данный момент затруднено дыхание, в груди сильная тяжесть, дышать тяжело будто бы на груд тяжеленный камень, одышка, когда ложишься спать, то в горле все сипит и свистит и дышать трудно. Постоянно не проходящий насморк и в горле чешется верхнее небо. К пульмонологу хожу уже как на работу. Она назначает флуканазол, периодически выписывает лечение амоксиклавом, зиннатом, на ночь брызгаю сальбутамол, а иначе очень трудно дышать. Лечение помогает на какое-то время, но через непродолжительное время все симптомы возвращаются заново. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и как бороться, просто уже нет сил, вечная слабость, усталость и разбитость. Заранее благодарна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-11 05:55
Нужны ингаляционные препараты. А что на спирограмме?
Nаталья 2018-12-11 06:07
Мне ее не назначали никогда - врач только отправляет делать флюорографию и дает направление на анализ мокроты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-21 11:35
Очистка бронхов от мокроты и микрофлоры не всегда лежит в плоскости антибиотиков или противогрибковых препаратов. Есть доступный препарат гианеб, котрый за счет гиперосмолярности помогает очистить даже протоки бронхиальных желез
Nаталья 2018-12-24 03:42
Благодарю Вас за ответ