Осложнения после болезни - заложенность в груди

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели назад заболела- температура до 38, горло, заложенность носа. Врач выписала амоксиклав 7 дней, состояние стало лучше - горло прошло, насморка почти нет, но заложенность осталась, особенно чувствуется в груди, голос тоже заложенный. Беспокоит слабость, температура тела нормальная. Сменили антибиотик на ципролет - практически ничего не изменилось, заложенность, слабость. Дело в том, что имею ряд хронических проблем по женски - за последний год меня лечили и цефтриаксоном и амоксиклавом и левофлоксацином. Может поэтому антибиотики на меня не действуют? Начиталась, что так может проходить пневмония, теперь очень переживаю! Что можно предпринять? Покажет ли общий анализ крови пневмонию, если нет температуры? Спасибо за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-06 21:26
Антибиотики у Вас сработали: температуры и одышки нет, восстанавливается слизистая, это может быть 2-3 недели после отмены антибиотиков. Пнемония? Надо видеть свежий снимок.