Трепыхается в груди

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр холицестит,остерохондроз шейного отдела
Здравствуйте, как выявить пневмонию скрытую? Кашля нет и не было, насморка нет, температура ниже 36 уже неделю, слабость, сухость во рту, высокой температуры не было. Последний раз болела летом. Ощущение в груди как будто сердце трепыхается. Свиста нет при вдохе/выдохе, пила для профилактики Амиксин 2 дня назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-29 15:06
Скрытой пневмонии не существует, для установления диагноза пневмонии существует несколько критериев, у вас ни одного нет. Один из критериев-наличие пневмонической инфильтрации на рентгенснимке. А вот антибиотики, даже если их назначение необосновано, принимаются не менее 5 дней
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-29 22:05
Прошу прощения, про антибиотики это не к вам.