Анализ крови после антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Добрый день! Уже месяц несильный сухой кашель, повышена температура (до 37.4). Рентген чистый, хрипов врач не слышит. За это время было 2 курса антибиотиков, последний (Роцефин) закончился сегодня. По итогу сдан анализ крови. Лимфоциты понижены (14), Нейтрофилы повышены (73.5), но СОЭ в норме (8). Врач разводит руками и говорит, что не знает, что со мной, что антибиотики должны были помочь. На что могут указывать такие анализы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-17 23:26
Здравствуйте, Елена! Антибиотики могли ослабить иммунную систему, из-за этого такие показатели крови. Для восстановления можно пропить пиофаг. По 30 мл. 2-3 раза в день. Если нет в аптеках, поищите в интернет аптеках, это препарат новый.
Елена 2020-04-17 23:31
Спасибо большое! Это не говорит о том, что антибиотик не справился? Я поищу лекарство, которое Вы советовали. Очень боюсь скрытой пневмонии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 01:22
Скрытая пневмония существует только в "Доктор ютуб", на самом деле ее нет.