1
Разные врачи ставят разные диагнозы
Спрашивает: mama0505
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок болеет 3-ю неделю, возраст 11 лет, мальчик. Первую неделю температура поднялась 37,5, кашель, насморк, врач ставит ОРВИ, приходим через неделю, температура держится 37,1-37,4, сдали анализы, но экспресс анализ, кровь приложу в файле, моча в норме, врач говорит горло красное, лечимся ещё 3 дня, результата нет. Из симптомов только температура субфебрильная, больше ничего, ребенок хорошо ест, пьет весёлый. Без направления врача иду делаю рентген - правосторонняя нижнедолевая пневмония. Врач назначает Клацид, пьем уже 6 день, температура 37,2. Пожалуста посмотрите снимок и анализы, может нас не от того лечат? Сегодня были у другого врача, и врач сказал у Вас и не было пневмонии, я уже не знаю кому верить и что делать!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-28 13:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
mama0505 2018-12-28 14:16
mama0505 2018-12-28 14:19
Снимок
mama0505 2018-12-28 14:31
Снимок крови и лёгких приложила
пульмонолог 2018-12-29 04:33
Подтверждения пневмонии на снимке и в анализе крови нет. Однако по тактике, педиатры назначают антибиотики при некоторых хрипах и поражении нескольких органов. Антибиотик допить.
mama0505 2018-12-29 06:53
Спасибо! С наступающим новым годом!